После присоединения Крыма к России многие россияне стали покупать недвижимость в Крыму. Вопрос внутри.

Shumer Shumer Мыслитель (6108), закрыт 8 лет назад
Предположим, что Россия возвращает Крым Украине, останется ли право владения недвижимостью, купленной в Крыму, за россиянами?
Лучший ответ
Надежда Мороз Гуру (4985) 8 лет назад
То-то и оно, что это риски. Все сделки с недвижимостью, совершенные в спорный период, будут считаться не действительными. Потому что сделки сейчас оформляются по законодательству РФ, украина не признала Крым территорией РФ, значит, как они считают, приобретение недвижимости должно осуществляться по украинским законам. При возвращении Крыма украине сделки будут считаться не действительными, т. к. совершены не по украински.
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96087) 8 лет назад
Это даже предполагать не имеет смысла
возвращать уже некому
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162582) 8 лет назад
Потому и не вернет Россия Крым никакой Украине. Того политика, кто попытается так сделать, свои же вперёд ногами вынесут.
elfe75 Мудрец (12436) 8 лет назад
Россияне это не русские
LИскусственный Интеллект (329480) 8 лет назад
И что?
elfe75 Мудрец (12436) А то что у нас до мих пор Российская Империя ..легимитный Царь Николай, а не Путин с Януковичем
Shumer ShumerМыслитель (6108) 8 лет назад
Не совсем понятно как ваш ответ влияет на мой вопрос.
elfe75 Мудрец (12436) То что РФ и Украина искуственно разделены оккупантами ...Нету у нас РФ и Украины у нас есть Российская Империя
Смерть МайданутымПрофи (535) 8 лет назад
Зачем России возвращать то, что исторически и юридически ЕЁ. Крым отдал, НЕЗАКОННО, без голосования и референдума, бухарик Ельцин, в 1991-ом году. Хрущёва не вспоминайте, в 1954-ом году, не было страны, Украина, а была Украинская Социалистическая Республика. Которая входила в состав СССР. Так что, передача Крыма этой республике, не озачало выход Крыма из под юрисдикции России. И не обязательно, что в 91-ом году, Крым автоматически должен был отойти Украине. Ельцин, мудак, отдал. Так что, каклы владели Крымом всего 24 года. А Россия владела Крымом с Екатерины второй. Она же его и отбила у турков. Так что, каклы, успокойтесь вы нафиг. Крым не ваш изначально. Хватит ныть.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423997) 8 лет назад
Отдыхай)) Крым Российский. НАВЕЧНО.
Легитимный КотОракул (55552) 8 лет назад
человек хочет исключить риски, это нормальное желание когда идет речь о большой сумме денег.
L Искусственный Интеллект (329480) 8 лет назад
Боишься - не покупай.
Вот и Макар забоялся за свой винный заводик, приобретенный еще когда Крым был Украинский.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146191) 8 лет назад
Согласно п. 11.4 Закона Украины про обеспечение прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории, сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в соответствующем органе Украины. Администрация временно находится в Херсоне.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650546) 8 лет назад
Не "временно", а ПОСТОЯННО...
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146191) Хотите постоянно ездить в Херсон за справками - пожалуйста, ваше право.
Руяткина ТатьянаГений (87390) 8 лет назад
Смешно
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146191) Конечно. Аннексия в XXI веке - вот это не смешно. А все остальное - обхохочешься.
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 8 лет назад
Россия могла бы вернуть украинскую землю если бы :
Во-первых, забирала что-то у украины.
Во-вторых, если бы у украины были какие-то земли
В-третьих, если бы украина существовала в природе.
У вас что ли вообще информационная блокада? Познакомьтесь с результатами саммита ЕС по бывшей украине, прошедший 27 апреля сего года! не из параша-тв, а самостоятельно))
Польша, Венгрия, Австрия и Румыния потребовали свои земли у украины, которые ей достались по договору Молотова и по результатам победы СССР над фашизмом от Сталина. И украина отдаст эти земли ( без населения) в рамках европейского закона о реституции и украинского закона о десоветизации)) Судебные тяжбы уже идут.
Кроме того, глава МИД ИТалии заявил представителям самопровозглашенной куевской властюшке, что только признание Новороссии исконной территорию России станет гарантом какой-либо поддержки запада остаткам украины ( иначе говоря, параше вальцману сказали, что бежать ему будет некуда, если он этого не сделает)
Кстати, этот же глава МИД Италии после саммита заявил журналистам, что именно вот этот раздел украины между европейскими государствами без введения войск НАТО и является истинной и конечной целью киевского майдана)))
cпецназ ГРУ РФ особого назначенияУченик (24) 8 лет назад
Проблемы с географией? Зайди хотя бы на гугл мап и убедись, что Украина никуда не делась и находится на своём месте! :)
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) Территория? Окраина Руси? Конечно, территория такая есть. Государства такого нет уже. ДА его, собственно, и не было)) В 1991 году УССР отвалилась от России за ненадобностью, и так и не состоялось, границ не оформило, ничего не создало, валялось безхозное, вот и подобрал его Параша Вальцман ))
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) 8 лет назад
Конечно.
И Украина в этом случае выделила бы каждому россиянину беспроцентный кредит на 30 лет на содержание этого жилья.
Ltn L Мыслитель (6270) 8 лет назад
...Не присоединения а возвращения.... Кому хочется тот пусть и покупает. У нас это не запрещено.
DegAS Просветленный (27775) 8 лет назад
Вероятность возврата (отёма) Крыма существует только в результате победоносной войны против России. а КАК ВЫ САМИ ОЦЕНИВАЕТЕ ТАКОЙ ИСХОД?
дмитрий федоров Мудрец (10894) 8 лет назад
Их скоро засудят и без возврата Крыма. Крым анексированная территория у Украины... это признано всем мировым сообществом. Не понимаю, почему хохлы не завалили Страсбург исками на российские фирмы в Крыму и за незаконное размещение там путинской флотилии.
DegASПросветленный (27775) 8 лет назад
придётся, всё таки, понять...
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650546) 8 лет назад
А потому, что кишка тонка! Флот там расположен на совершенно законных основания! Крым = территория России!
Кроме Зимбабве никто не признает. И в Европу крымчане с украинскими паспортами ездят
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 8 лет назад
А кто сказал, что исков нет?
Платят по Юкосу (Тихонько, не афишируя в стране), будут платить и Украине.
DeNzIlОракул (96087) 8 лет назад
Потому что они пешка, которая свой ход проиграла.
Европе сейчас уже не до Украины. И Вообще Украина им особо не нужна, под указку амеров она пляшет
Ника Рика Мудрец (17868) 8 лет назад
Случится может вообще всё что угодно. В завтрашнем дне то нет уверенности.. но волков бояться в лес не ходить.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
ничего не случится... случиться может только с Харьковом и Одессой
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Хочется тебе верить. У нас в Крыму есть недвижимость.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) я знаю... это русская земля... была есть и будет
Андрей БарановУченик (185) 7 лет назад
интересно, а что может такое случиться с Харьковом?
Александр Просветленный (30012) 8 лет назад
Статья 4. Правовой режим временно оккупированной территории

1. На временно оккупированной территории на срок действия настоящего Закона распространяется особый правовой режим пересечения границ временно оккупированной территории, совершение сделок, проведения выборов и референдумов, реализации других прав и свобод человека и гражданина.

2. Правовой режим временно оккупированной территории предусматривает особый порядок обеспечения прав и свобод граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории.

3. Правовой режим временно оккупированной территории может быть определено, изменены или отменены исключительно законами Украины.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650546) 8 лет назад
А нас законы Украины не интересуют!
Александр Просветленный (30012) Крым - Украина
Руяткина ТатьянаГений (87390) 8 лет назад
Даже несмешно
DeNzIlОракул (96087) 8 лет назад
Смешно, но только в украине есть законы и стать про оккупированную территорию и все они написаны уже после событий.

Под себя написанный.
В этих трёх статьях явно написано, что можно делать что угодно. так как ничего конкретного нет. Развязаны руки.
Виталий Валетов Профи (783) 8 лет назад
Нет, не останется. Все сделки по недвижимости на оккупированной территории противоречат законам Украины.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650546) 8 лет назад
А Крым давно территория России! И иное не рассматривается...
Виталий Валетов Профи (783) Крым- территория Украины, оккупированная Россией. И иное не рассматривается... Немцы, в 1942, тоже себе участки нарезали по всей оккупированной территории и чем это закончилось мы с вами прекрасно знаем.
Юный Оболтус Просветленный (39261) 8 лет назад
...а насрать на законы Окраины ...
DeNzIlОракул (96087) 8 лет назад
Крыму и России совершенно пофиг каким Украинским законам что там противоречит. Крым уже не когда не будет Украинских или чьим либо ещё. Крым это военно стратегическая территория. Потеря которой сделает неспособной России контролировать чёрное море и свою безопасность.

Вы можете сколько угодно говорить про законы украины и трактовать по своему законы оон, и выдвигать свои довыды и быть несогласными. Но Крым никогда не станет чье либо территорией пока Россия жива.
Виталий Валетов Профи (783) Пока Россия жива? Ну что ж принято. Ей недолго осталось. А украинцы умеют ждать. Покупайте недвижимость и стройте мосты. Пока. С Крыма все и началось. Не нужно было туда лезть
Волк Просветленный (20018) 8 лет назад
нет не останется но Крым никто не сдаст пока жива Русь)
Павел Батурин Гуру (4058) 8 лет назад
Что бы отдать Элиту ВС обратно, это такого да же и дурак не позволит.