Вопрос прозрачный! В Чём, СУТЬ Разницы, между ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ и НАСТАВНИКОМ ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Наставник — что-то близкое к учителю, в отличие от преподавателя имеющим личный контакт с вверившимся ему учеником...
Остальные ответы
Котик Шарфик Мастер (1691) 8 лет назад
Разница принципиально небольшая, но очень важная. Первый учить теории, а второй жизни
Ника Рика Мудрец (17868) 8 лет назад
Раньше это было одно и то же лицо. Сейчас такое редко встретишь. Наставник является воспитателем по сути, готовит к жизни. А учитель ныне просто доставляет знания.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
В том, что наставник может и не быть преподавателем!!
Заяц Оракул (53063) 8 лет назад
Первый мне мозг выносил а второй уже и за руки стал хватать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 8 лет назад
Первый преподаёт, а наставник настойчиво к цели ведёт!
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Основная разница - в индивидуальном подходе и в степени насилия.))
_Helene_ Ученик (159) 8 лет назад
Преподаватель учит вас конкретной дисциплине. Вся остальная ваша жизнь его не интересует. Наставник (хороший наставник) способствует росту и развитию вашей личности во всех её аспектах и проявлениях.
Simantik Мастер (1363) 8 лет назад
Преподаватель преподаёт, а наставник наставляет.
Филипчик АнгелинаЗнаток (270) 8 лет назад
точнее, преподает систематизированные (иногда не очень) знания других людей, специалистов, а наставник - это проводник на пути познаний
Филипчик Ангелина Знаток (270) 8 лет назад
преподаватель работает в школе и институте, а наставник - это человек, который "наставляет" на правильный путь, поворачивает лицом в нужную сторону
Нишана Черникова Знаток (376) 8 лет назад
преподаватель дает вам знания практические, теоретические, научные и т. п. Наставник же развивает духовно, морально .
Светлана Агишева Ученик (138) 8 лет назад
тем что Преподаватель — это одно из званий сотрудников высшего учебного заведения, занимающихся преподаванием, обучением студентов. а наставник это Это ваш информационный спонсор, он же друг и учитель. Помните-НАСТАВНИК ВСЕГДА ПРАВ.
....COAL......... Ученик (218) 8 лет назад
мне пох я плюшки курю...