про сроки обращения в судебные инстанции

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 8 лет назад
состоялся суд первый, т. е. районный и судья принял решение в мою пользу на 1м же заседании, истец все таки не согласился и подал апелляционную жалобу на данное решение судьи в краевой суд, мне говорят что копию жалобы направили и в канцелярии отказались дать ту самую копию жалобы, то же и отказалась сделать помощник районного судьи, сказала ждите. в итоге уже попросил самого судью, тот сказал как повестка в краевой придет и если не будет жалобы по почте у Вас на руках то придете и заберет копию жалобы. ну а если суд должен будет состояться согласно повестке через день или два или предположим через неделю, я успею подать возражение на данную апелляционную жалобу или же можно это будет сделать на заседании в краевом суде?
Лучший ответ
Дик Faza Гуру (4393) 8 лет назад
Копию жалобы Вам должны были направить по почте, ждите. Дело с жалобой уже послали в краевой, поэтому в районе ничего выдать уже не могут (жалоба в деле, ее в суде физически нет). Если не получили по почте - интересуйтесь примерно через неделю после отправки в краевом, что там с делом, как придет - заявление на ознакомление - читаете, фотографируете-копируете жалобу, либо просите выдать в краевом (тоже по заявлению) - не имеют права отказать!
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
и чО мы ходим... пишите в суд - так мол и так, мне стало известно, что есть апелляционная жалоба по делу (решение суда) №... от.... прошу выдать мне.. так я не получил, а имею намерение ознакомиться и написать свое возражение.. дата подпись....
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Можно ознакомится с жалобой и подать возражение непосредственно на заседании
Александр Иноземцев Мастер (1721) 5 лет назад
Здесь интересная информация о восстановлении процессуальных сроков http://i-yurist.ru/sudebnaya-praktika/2019-01-23/esche-raz-k-voprosu-o-vosstanovlenii-propuschennykh-po-vine-suda