Образуйте от данных ниже глаголов действительные и страдательные причастия прошедшего времени

Юлия Ученик (86), на голосовании 9 лет назад
Ненавидеть, строить, выстроить, прочитать, вырастить, обидеть, привести, нести, принести, бороться, победить, прекратить, объявить, бросить, бриться, возить, возиться, страдать, начать, начинать, обвесить, обвешать, поклясться
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184959) 9 лет назад
ненавидеть-ненавидящий, ненавидевший, ненавидимый
строить-строящий, строивший, строимый
выстроить-выстроивший, выстроенный
прочитать-прочитавший, прочитанный
вырастить-вырастивший-выращенный
обидеть-обидевший
привести-приведший, приведённый
нести-несущий, несший-несомый