Получение Шенгенской визы с временной регистрацией.

KotaN Знаток (310), закрыт 8 лет назад
Сейчас живу в СПб, получила временную регистрацию на год, собираюсь оформлять Шенгенскую визу, можно ли получить ее в СПб больше чем на месяц? Если нет, то возможно ли оформить её на месте постоянной регистрации на более долгий срок?
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 8 лет назад
На сколько давать визу решает консульство нужной Вам страны. Если до этого виз у Вас не было вообще, то в Питере получите, с большой вероятностью, строго под сроки поездки, по месту постоянной регистрации - как решит консульство, но в первый раз и там большая вероятность получить только на даты поездки.

Если правильно, в строгом соответствии с законом, "откатаете" эту визу, то появится шанс получить многократную, на полгода и более.
Остальные ответы
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 8 лет назад
В Питере получите на год, не больше, потому как прописка годовая. По месту постоянки на 2 года. Финны сейчас не смотрят, первый раз или какой-либо.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 8 лет назад
смотря где Ваша постоянная регистрация. Если Северо-Запад, то без проблем
Я без питерской временной регистрации получала визы от полугода до 2 лет (финская, по 90 дней в полугодии), никаких "откатываний" никто не требовал, и не все они были "открыты" в Финляндии