В тягость (морально) даже представить начало отношений, не то чтобы их иметь. Нужно ли это менять - ведь "общество велит"?

316L Grade Surgical Steel Профи (784), закрыт 8 лет назад
Человек для себя мировоззренческое решение по данному вопросу вынес и не свернёт.

Но общественность здесь как считает-то?
Лучший ответ
Елена Прекрасная Мудрец (19388) 8 лет назад
Нужно жить своей жизнью, а людям надо же о чём-то говорить. Если появится человек, с которым захочется идти вместе- хорошо, а нет - и так хорошо.
316L Grade Surgical SteelПрофи (784) 8 лет назад
Да, "и так хорошо".
Остальные ответы
Никто Никто Мастер (1000) 8 лет назад
Я думаю нужно делать то, что считаешь правильным, а не идти на поводу у общества
Марина Васильева Мастер (1967) 8 лет назад
Общественность - это массовка, которая всегда сменяется.
Вокруг тебя остаются твои родные, друзья. Надо прислушиваться к ним, изредка, но надо.
А то, что там велит общество.. а не пойти бы им..?
ShaM@NМыслитель (8125) 8 лет назад
Но и мнение родственников с друзьями не надо ставить выше своего. Окончательное решение всё равно только за тобой.
Марина Васильева Мастер (1967) Говорю же, только прислушиваться. Иногда их советы помогают. Свое мнение конечно должно быть выше остальных.
moli Искусственный Интеллект (261311) 8 лет назад
никому нет дела до тебя -живи один
обществу наплевать на всех.... мамка скорей всего гонит из дома наверно
Гор Искусственный Интеллект (118391) 8 лет назад
Если решение уже принято, остается его только выполнять. Мнение общественности, мое в том числе, уже не имеет значения.
Саня Острецов Мастер (1901) 8 лет назад
"Твоё" тебя всегда найдет само. Просто будь собой, а насчет общества, оно всегда чем то или кем то недовольно.
Ильяс Гирфанов Ученик (6) 8 лет назад
Оно самое найдётся, не переживай)
комнатный рембо Просветленный (22186) 8 лет назад
вот я часть общества и мне вообще по барабану кто с кем встречается
Штурмовик Просветленный (48050) 8 лет назад
Жизнь - куча возможностей, много интересного, но это и преодоление трудностей. Если ты хочешь использовать все отведенное тебе время, на то чтобы все попробовать, то борись с обстоятельствами и иди вперед.
А если хочешь просидеть дома всю жизнь один в тепле и безопасности, то это твое собственное решение - но это не жизнь - это существование.
Убитая_ап_Стену Мастер (2277) 8 лет назад
Хорошо бы влюбиться сначала.
Юлия Кривова Мастер (1019) 8 лет назад
У меня аналогичная ситуация. Но в наше время стереотипы активно рушатся. И то что, как вы выразились "общество велит" уже давно никого не кумарит. Живите как жили и не забивайте голову подобными мыслями. Это ваша жизнь и только вы можете решать как ее проживать.
ШтурмовикПросветленный (48050) 8 лет назад
Другие вопросы его почитайте типа "Почему лучше держаться от людей подальше, и без необходимости не взаимодействовать с ними? ". Вы действительно даете совет так жить всю жизнь?
Да пусть себе живет. Невелика потеря для общества.
евгений макалов Оракул (54457) 8 лет назад
Без единого понимания Истины для обоих все обречено.
Сергей Васильев Оракул (51202) 8 лет назад
Будьте взрослее, твечайте сами за себя, не смотрите на <общество>...
Тая Тасамая Мудрец (19399) 8 лет назад
Ваша жизнь в ваших руках и это только сугубо ваше личное дело что с ней делать. Общество не придет кормить вашу семью потом и обеспечивать ваших детей-так что его мнение не должно вас волновать.
Дмитрий Соболев Мыслитель (9714) 8 лет назад
В определенный момент времени приходит осознание, что одному невозможно понять истинного счастья в этой жизни... А все "гуру" которые учат и пропагандируют на обратное просто "моральные" уроды которым по ряду причин не довелось и не доведется это счастье быть с кем то родным и своим...
Polina N*** Профи (693) 8 лет назад
не нужно менять... зачем портить жизнь себе и другим :))
Alisse Unknown Оракул (56496) 8 лет назад
"л. юбовь негаданно нагрянет..
когда её совсем не ждёшь..
и каждый вечер сразу станет
вдруг удивительно хорош.. "
и плевать на твои решения - она врывается без стука)
-Venus- Оракул (51776) 8 лет назад
Открою секрет-всем плевать на Вашу личную жизнь, никому ничего общество не велит не надо им прикрываться, обычно это ситуация "хочу, но не могу" и начинается "общество, бла-бла-бла... "
316L Grade Surgical SteelПрофи (784) 8 лет назад
Отплёвывайтесь в другом месте.
-Venus- Оракул (51776) я не плюю, это обществу плевать, не думайте о себе слишком много, поверьте у общества других проблем и задач море, чем Вам велеть что-то