Арабская вязь Вязью пишут справа налево. А так следует читать только слова или же предложения целиком?

Дмитрий_Инопламитяйнен Просветленный (47855), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Данилов Гуру (3659) 8 лет назад
У них и книги печатаются шиворот-навыворот, так же. Кстати, на иврите то же самое. А вот цифры, которые родом из Индии - все-таки слева направо.
Дмитрий_ИнопламитяйненПросветленный (47855) 8 лет назад
Так как читать? целое предложение справа налево?
Сергей Данилов Гуру (3659) Ну да, потренируйся в Гугл-переводчике, язык персидский.
Остальные ответы
Inga Kalvāne Мыслитель (5242) 8 лет назад
предложения тоже, полагаю. но я не знаю арабского
InSpiritu Искусственный Интеллект (168878) 8 лет назад
Так и предложения, справа налево
Валентин Ко Просветленный (20901) 8 лет назад
Весь текст - снизу вверх и справа налево
Алексей Киселёв Высший разум (187240) 8 лет назад
разумеется предложения тоже читаются справа налево. а вот насчёт снизу вверх - бред.
и арабский - это не совсем вязь. некоторые буквы в нём пишутся отдельно.
s@m Мыслитель (6607) 8 лет назад
Cnizy vverx eto ne pravilno konechno.
Arabcki bykvi cvyazivaiotca mejdy coboi i coctavlyaiot clova.
Clovo ili predlojenya chitaem cprava nalevo.
clojnoct ctoit v tom, zapomnit fce formi odnoi bykvi, kotoraya ona imeet v zavicimocti ot ee racpolojenya v clovo: ona mojet imet do 4x form: Nachalo, v ceredine, v kontce i cvobodnya forma.

v arabckom yazike tolko 3 padeja, v rycckom ect 6 dlya M, Jenckovo i Crednevo i v edinct. i v mnojectvennom hiclax, no fce mojno naychit.

ya chitaiu Ryccki yazik clojnee Arabckovo.