" Все типа Файл "XQD" " чем их открыть ???

Алексей Белый Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Добрые люди имею такие файлы : " Все типа Файл "XQD" " чем их открыть ???PS. Сварочный орбитальный аппарат с автоматическим управлением. Процесс сварки сохраняет на USB в данном формате, выглядит так - 20151006_1.xqd
Дополнен 8 лет назад
Ребята шарующие в прогах плиз помогите !
Дополнен 8 лет назад
Ребята !? Наверно у нас в России не смогут данное разрешение решить !?
Файл могу прикрепить наверно только на мыло
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 8 лет назад
XQD — формат карт памяти, разработанный компаниями «Сандиск», «Сони» и «Никон» и утвержденный «Компактфлэш эссосиэйшен» (CompactFlash Association), предназначенный для устройств, особо требовательных к скорости чтения и записи. Пропускная способность интерфейса составляет 2,5 Гбит/с, актуальная скорость записи достигает 125 Мбайт/с. Спецификации стандарта основаны на спецификациях PCI Express, что обеспечивает фундамент для дальнейшего роста производительности.
Таким образом, карточки формата XQD превзошли по скорости карточки формата Compact Flash, возможности которых ограничены максимальной скоростью используемого в них интерфейса, равной 167 МБ/с.
Короче, необходимо найти читающую программу или переформатировать файл для существующей.
Остальные ответы
Александр Фил. Мудрец (12072) 8 лет назад
А поподробнее можно ?
Просто с таким не сталкивался ещё.
Алексей БелыйУченик (114) 8 лет назад
У меня сварочный аппарат орбитальной сварки . Он имеет свой компьютер с программное обеспечение ( какое я не знаю) . Процесс сварки сохраняет на USB, на рисунке что то типа этого но аппарат чуть отличается . Меня интересует само расширение в котором он сохраняет файлы и как их открыть? Как добавить Вам на пример Вам файл не знаю, у них у всех разный размер. Спаибо
Алексей БелыйУченик (114) 8 лет назад
У меня сварочный аппарат орбитальной сварки . Он имеет свой компьютер с программное обеспечение ( какое я не знаю) . Процесс сварки сохраняет на USB, на рисунке что то типа этого но аппарат чуть отличается . Меня интересует само расширение в котором он сохраняет файлы и как их открыть? Как добавить Вам на пример Вам файл не знаю, у них у всех разный размер. Спаибо

Комментировать
Александр Фил. Мудрец (12072) Скорее всего ОС станции создает свой, специфический формат (как к примеру андроид создает на SD карте копию тел. книги с расширением .vcf ) Возможно в техподдержку стоит написать, или у представителя спросить. На вскидку в инете тоже ничего не нашел.
-SkyDen- Мастер (1641) 8 лет назад
Дело в том, что фаил этого типа скорее всего принадлежит мануфактурным или произдвоственным ПО, которое поставляется на завод вместе с этим аппаратом . Кроме той самой программы, которая идет к нему (сварочному орбитальному аппарату с автоматическим управлением) открыть его какими либо другими программами вряд ли удастся.
DESTRUKTOR Мастер (1089) 8 лет назад
Попробуй открыть его открывалкой.
Liru Искусственный Интеллект (115558) 8 лет назад
Файл на файлообменник, линк сюда.
Эта техника, случайно, не секретная, раз орбитальная ? =^_^=
Виктор Денисов Знаток (272) 8 лет назад
Тебе поможет только Bio-Formats я так понял. ссылка не проходит ищи по тегу. Расширение XQD файл, кажется, используется для специального формата изображения спас Seiko микроскопов. Эти файлы содержат изображения, вместе со специальным метаданных.
Помощь, как открыть файлы XQD:
Программы, которые работают с микроскопом изображений должны быть в состоянии импортировать и открыть этот формат.
Как конвертировать файл с расширением XQD:
Возможно, могут быть экспортированы в другие образы.
Виктор ДенисовЗнаток (272) 8 лет назад
Это расширения я так понял может импортировать Bio-Formats. Покопался и нашёл вот что. Скачивай ImageJ потом Bio-Formats. Распаковываешь ImageJ. И в папку plugins / jars закидываешь скаченный пакет "bioformats_package.jar" У тебя появится плагин
Bio-Formats а вот с помощью него вроде можно импортировать изображение. Проверить не смог т. к нету файла данного типа.