9 лет назад
от

Чай " Да Хун Пао " и Пуэр " Подскажите пожалуйста, Сколько чая нужно к примеру на пол литра или на литр воды? Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чай лучше заваривать меньшим количеством воды. Чайничек 200-300 мл. Чая 7-10 граммов.
Заваривайте проливами. Пуэр можно настаивать подольше - чтобы получился покрепче, Да Хун Пао - минуты 2-3,.. чтобы и крепкий был и вкусный. Пролить чай можно от 3 до 15 раз. Зависит от качества чая).
А если заваривать шепотку чая большим количеством воды - не будет ни крепости ни вкуса.