Карты, Транспорт, GPS

Почему в Москве станции метро открываются не одновременно?

В Москве станции метро открываются не в одно время Многие открываются 5.30 Но остальные в 5.35 Некоторые в 5.50 и другое время Первой открывается Владыкино в 5.20 Почему бы не сделать так чтобы станции открывались в один час? В 5 часов либо в 5.20
Лучший ответ
Вы немного отстали от новостей. не так давно все станции метро перешли на единый график работы, с 5-30 утра до 1-00 ночи.. См. http://mir24.tv/news/society/13291202
Остальные ответы
Это просто. Первый поезд находится не одновременно во всех станциях, а проходит их последовательно. Чтобы избежать давки ожидающих на противоположном конце его начальной точки движения, станции открывают по ходу его скорого прибытия.
В метро есть депо. В них поезда ночуют. Они расположены далеко не на каждой станции. Соответственно, есть стартовые станции для первых поездов, и они открываются раньше всех. Несколько раз я пользовался этим обстоятельством. Встречал ранние поезда (обычные поезда, не метро), и чтобы поспеть к ним, топал пешком к одной из таких "ключевых" станций, Новые Черёмушки, с которой как раз и стартовал первый поезд. В результате экономил больше получаса.