Можно ли использовать плиты ПДН 14 6*2 как плиту перекрытия с дополнительной опорой по середине? Например блок ФБС

Александр Береснев Знаток (457), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 8 лет назад
250 кг на метр твои ПДН несут всего, они же временные. ПД можно поискать и на 500.

Дорожные плиты на перекрытия- совсем слабые, в твоих- всего один ряд пролетной арматуры. Они хорошо работают только на песчаной подушке.

Через третью опору укладывать нельзя, плита лопнет, причем наискосок скорее, попортишь, мы среднюю опору делаем ниже на 4-6 см, грузим плиту полезной нагрузкой из расчета 250 кг на метр, она дает провис пару сантиметров ( 1/200 длины) и только после этого забрасываем шов между опорой и плитой, не шире 10 см.

Если забросаешь шире, на весь блок, то ПДН логично порезать ровно посередине сверху бензорезом, она треснет ровно по резу. Будет две по 3 м.

На пролете 6 м хорошо несут ПАГ 18, Два ряда пролетной арматуры. 250-300кг на метр- легко. Испытано кровлей гаражей в течении 25 лет.
Остальные ответы
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 8 лет назад
Однозначно нет! Все остальное на ваш риск и совесть.
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126176) 8 лет назад
Характеристики нагрузки у дорожной плиты другие....
Тихонов Сергей Профи (901) 8 лет назад
Можно, и блок использовать не обязательно, если не будет перегрузки плиты.
Александр БересневЗнаток (457) 8 лет назад
На квадратный метр сколько такая плита выдерживает? "в невесомости"
Тихонов СергейПрофи (901) 8 лет назад
Я не космонавт, про невесомость не скажу, но это очень прочные плиты, по ним же груженые самосвалы передвигаются.
Александр Береснев Знаток (457) Я знаю, что они прочные и самосвалы бывают разные! Сколько такая плита выдерживает на 1м? а лучше с упором на 3 точки?