Что такое морфемный разбор? Что такое морфемный разбор?

Андрей Терехин Знаток (461), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2416992) 9 лет назад
Морфемный разбор слова по-другому называют разбором слова по составу, потому что задача разбора - определить морфемный состав слова.
Морфемный анализ показывает, из каких минимальных значимых частей (морфем) состоит изучаемое слово. (корень, суффикс, приставка, окончание, основа)
Андрей ТерехинЗнаток (461) 9 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Xauti Ученик (242) 9 лет назад
это разбор слова по составу (корень, приставка, окончание и т. д.)
Аня Котова Ученик (120) 9 лет назад
Разбор слова по составу.