Второй период выплаты пособия по безработице - государство даёт мне второй шанс? Вопросы.

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 8 лет назад
В центре занятости стою на учёте с октября 2014 года. Сегодня прихожу на очередную явку инспектор мне и говорит всё сегодня уже год как ты стоишь у нас на учёте. Тебе пособие теперь с максимума в 4800 перевели на минимум в 850 рублей. На прошлой явке другой инспектор мне сказал, что максимум мне пока платится до 15 октября 2015 года и тут я так и не понял перечислят мне сколько за сегодняшний приход 3000 рублей или 850 рублей или вообще ничего не заплатят? Типа 16 октября очередная явка и там мне дадут подписать какую то бумагу приказ. Но это будет только 16 октября и не ранее. Плюсом на бумажке меня заставили написать что прошу вас предоставить мне второй период пособия по безработице короче что это всё значит и сколько мне заплатят за сегодняшнюю явку 06.10.2015?
То говорили что после максимального пособия приостановка на 6 месяцев а потом 850 рублей объясните мне плиз. Инспектор утверждает что придёт 850 руб.
Лучший ответ
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Господи! Ну неужели лень прочитать ЗАКОН ПО ТРУДУ, который есть а каждом центре?! Пособие платят 12 из 18 месяцев. Тоесть если ты встал на учет 8 октября 2014, то пособие платится до 7 октября 2015 года, затем 6- месячный перерыв и потом тебе начинают платить минимальное пособие в 850 рублей еще 6 мес, затем опять 6 мес перерыв и опять минимальное 6 мес -таким образом и во второй раз 12 из 18 месяцев. Оформляется всё приказом нач ЦЗН, в котором ты расписываешся. Будут уговаривать снятся с учета -ты портишь им статистику, но объяснять это тем что через месяц, мол, снова встанешь и снова будешь $ получать-не советую, ибо сейчас ты будешь числится ДЛИТЕЛЬНО НЕ РАБОТАЮЩИМ, которому подходит любая работа, в том числе временного характера и поэтому чтоб не ставить на учет будут предлагать дворника и разнорабочего -тоесть куда люди всегда нужны.
Остальные ответы
Оксана Ученик (47) 8 лет назад
Максимальное пособие длится в течении года со дня встатия на учёт в качестве безработного. По истечению года назначается материальная помощь в размере 850 рублей (Для Москвы) в течении полугода. Как заканчивается материальна помощь начинается второй период выплат. По времени он длится как первый период, но размер пособия уже не 4900 ( установленное максимальное пособие правительством Москвы), а 850 рублей.