Чем сурдолог отличается от отоларинголога?

Алекс Профи (666), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дракоша Знаток (452) 16 лет назад
Сурдолог работает с глухонемыми, а отоларинголог, проще ЛОР- это врач лечащий ушки, носики, горлышки.
Остальные ответы
DarkMoon Мастер (1488) 16 лет назад
сурдология это раздел отоларингологии
отоларингология изучает строение, функции и болезни уха, носа и горла
а сурдология изучает различные формы тугоухости и глухоты
Лина Куршина Мастер (1323) 16 лет назад
сурдолог - это переводчик для глухонемых, а отолоринголог - это врач ухо, горло, нос по нашему.
Источник: лично знаю
александр николаевич Мудрец (19328) 16 лет назад
сурдолог-это тот же ЛОР, но занимающийся конкретно проблемами слухового аппарата. "зауженный" специалист.
Lesha Telyukov Ученик (109) 7 лет назад
Вот прям подробная статья про сурдолога и его отличие от ЛОРа https://vrachibolezni.ru/vrachi/surdolog/