производят ли у нас (в России) неодимовые магниты

vladimir batyev Гуру (2795), закрыт 8 лет назад
делают ли у нас н. магниты
и если нет то лучше заказать с Китая или у нас
Лучший ответ
Василий Кретов Профи (810) 8 лет назад
В Омске изготавливают. Выписывал от туда.
Андрей КМастер (2216) 8 лет назад
интересно сачем он тебе ?
Василий Кретов Профи (810) Можно конечно останавливать электросчетчик, но зачем если он итак не крутится. Выписывал их не один десяток, для сборки ветрогенератора и автономной системы отопления. Так что кому что.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 8 лет назад
в китае дешевле будет заказать, а по качеству я думаю китайские не хуже никак
vladimir batyevГуру (2795) 8 лет назад
сомневаюсь (не утверждаю конечно) я работаю в транспортной и куча товаров РФ стала на порядок дешевле Китая из за доллара
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) неодим весь в китае. тут с ними не поспоришь. во всем мире его меньше чем в одном китае
андрей митринУченик (134) 8 лет назад
да в китае лучше и прше
Бонд 00⅞ Ученик (144) 8 лет назад
Как минимум добывают
Игорь Баскаков Знаток (372) 8 лет назад
Раньше все производили, пока агента "Горби" не внедрили
Счастливый Знаток (445) 8 лет назад
В РФ с 2000 ничего не производят, только продают.
Александр ПрибораУченик (246) 8 лет назад
Ага, будьте готовы что наш производитель продаст вам китайские магниты, раз в 10 дороже.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134266) 8 лет назад
нет с 90-го ничего не производят а к 2010му вернулись к 1989му. Сейчас потихоньку начинают производить.
Ell Ученик (7) 8 лет назад
что такое неодимовые магниты..?)
Владимир ПолукаровИскусственный Интеллект (107169) 8 лет назад
Материалами для них являются редкоземельные элементы.
Андрей КМастер (2216) 8 лет назад
интересно сачем он тебе ?
Ell Ученик (7) узнаю может что-то и придумаю сачем
Владимир Полукаров Искусственный Интеллект (107169) 8 лет назад
Не только производят, но и производили давным давно по заказам предприятий и НИИ. А теперь нет уж тех заказчиков и эти магниты стали товаром для рядового потребителя. Порой ради рекламы наделяют их чудесными свойствами...
Андрей Мудрец (15061) 8 лет назад
Вероятно, да. Не так давно купил в магазине неодимовый диск, так там даже инструкция на русском.
Pavel Isaev Ученик (145) 8 лет назад
А раньше свч радиостанции на них были "магнетрон". И сейчас выпускают, ВПК это необходимо.
Николай Потафеев Просветленный (27759) 8 лет назад
Энергонадзор наловчился искать магнитики.
ВаванМудрец (12436) 8 лет назад
как они их ищут ?
Николай Потафеев Просветленный (27759) Я сам оттуда, к сожалению не могу рассказать. я советую платить, как положено, штрафные санкции кошмарны, дешевле платить по счётчику. мы и в ночных рейдах, ещё масса заморочек, лучше не ловчить.
ВаванМудрец (12436) 8 лет назад
проще делают фиг докопаешься фазу берут с счетчика а 0 с земли
Наталия Мигуль Ученик (154) 8 лет назад
производят но дорого
лучше купить из китая в иннет магазине