Как раздать интернет USB модема в локальную сеть на windows 10

Денис Знаток (261), закрыт 9 лет назад
Имеется 2 компа на windows 10, соединённых по локалке, первый подключен через usb модем (huawei) к интернету.
Проблема в том что когда на первом ПК стояла семёрка всё работало как часы. поставил десятку, по аналогии настроил сеть, подключился к домашней группе, компы видят друг друга читают файлы, подключены сетевые диски ...все как положено, но 2й ПК не может подключиться к интернету через первый как было раньше. Обший доступ к интернету через модем для локалки я разрешил.

Подскажите что может быть такого в windows 10 такого что не пускает интернет на второй комп????

есть некоторые отличия от семёрки: в сетевых подключениях локальная сеть определяется как "частная сеть" (видно на рисунках) на семёрке была "домашняя сеть" и на ПК 2 с виндовс 10 была тоже "домашняя сеть" когда всё работало, когда я поставил на ПК1 десятку, не могу найти где можно изменить частную сеть на домашнюю?!. но возможно проблема не в этом.

даже незнаю что еще пробывать... подскажите пожалуйста
Лучший ответ
.. Мудрец (15051) 9 лет назад
как то путанно все. вот тут почитайте. http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml
ДенисЗнаток (261) 9 лет назад
настроил всё правильно но с виндовс 10 первый раз сталкиваюсь, подскажите как в десятке изменить "частную сеть" на "домашнюю сеть" в семерке это было просто а тут не найду как изменить, мне кажется проблема в этом
.. Мудрец (15051) тоже самое в твоей виндовс, интерфейс поменяли, вот и запутался
Остальные ответы
димка димкин Гуру (4010) 9 лет назад
разрешить использовать доступ к тырнету другим пользователям сети, в свойствах сетевушки
ДенисЗнаток (261) 9 лет назад
Разрешил, но нет никакого толка, и почемуто подключение локальной сети определяется как "частная сеть" не могу найти где изменить на "домашняя сеть"
upih ujakequ Ученик (136) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru