Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

о муниципальном жилье

Аня Профи (993), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. 2 года назад умер сосед по коммуналке. год назад суд признал его жилье муниципальное освободившимся. Есть ли шансы у его матери, прлпившей свою отдельную квартиру, здесь не пропиманной и в ордере ее нет, получитб эту комнату по соцнайму как бомж? И должна ли я ее пускать за вещами, если др. слседи по коммуналке ждут документы на выкур этой комнаты?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208699) 8 лет назад
А почему за вещами--то не пустить? Остальное--вряд ли.
АняПрофи (993) 8 лет назад
Сегодня пустила с участковым, начала борзеть, как обычно. Типа все сразу забрать не смогу, за несколько заходов, но мы это уже проходили... только при участии
АняПрофи (993) 8 лет назад
Участкового
Rasha Оракул (53615) 8 лет назад
Т. е как пишете, суд признал покойника умершим и на этом основании договор соц/найма утратил силу. Пусть так, но с кем заключат следующий договор неведомо.
Если ''бомж'' о котором написано единственный наследник, то вещи пусть забирает.
АняПрофи (993) 8 лет назад
Суд признал отца покойного, лишенным правом пользования, тк он тут не проживал и соответств. За комнату не платил. он вообще пропал безвести. и бомж наследником быть не может, комната муниципальная
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 8 лет назад
не понятно - при чем тут ваша мать и данная комната?
Если просто как ваша мать - она ничего не имеет.
если она жила с этим соседом в комнате, то можно посудится за комнату. не факт, что присудят, до доказывать, что она фактически там проживала -можно. Возможно и отсудит себе.
АняПрофи (993) 8 лет назад
Это не моя мать ))
А мать умершего соседа
АняПрофи (993) 8 лет назад
И ее в ордере соцнайма не было, у нее была своя квартира, ныне пропитая
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) ну вещи то она забрать имеет право однозначно. А вот право проживания там пусть доказывает судом. НО! если комната муниципальная и женщина там не жила - у нее шансов нет. А вот если жила там несколько лет -то шанс в общем то есть.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 8 лет назад
Шансов НОЛЬ !!!пусть забирает тряпки и свободна как электрон !
АняПрофи (993) 8 лет назад
Вы уверены?
Василич Искусственный Интеллект (103413) Ага !!!