Если некто скрывает имя, физиономию, врет о себе, втирается в доверие к женщинам в инете, потом мстит и истерит в сети+

Данил Ученик (240), закрыт 8 лет назад
угрожает, преследует, когда за глупость и хамство его расфрендили, то это что за такие инсекты?
Видел неоднократно такое в сети и не пойму - это же больные люди, которые в реале не могут иметь нормальную семью и вообще не могут? Хм, озадачен.
Ваше мнение, битте.
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491447) 8 лет назад
Эта болезнь называется либо тотальное одиночество и человек выстраивает параллельную реальность (где границы с ее (его) реалом размыты де факто), либо это серьезные формы психиатрических состояний, как правило, это шизоидные психопаты, среди них много сталкеров, резонеров, параноидальных кверулянтов, маниакально-депрессивных, биполярных. В юриспруденции и медицине (f.ex. Cyber legislation...) как на Западе так и в РФ (в меньшей степени) уже выработаны определенные правовые аспекты, которые регулируют "что можно, а что нельзя" писать или творить в сети, кратко говоря. Так вышеназванные категории лиц могут даже без предварительной мед. экспертизы (т. е. вменяемы) схватывать статьи по гражд. и конституционному правам, в худших случаях, уголовному праву.
Источник: врач, психолог, юрист
Остальные ответы
Дед Злого Мудрец (12849) 8 лет назад
мне понравилось слово "расфрендили"
я прям увидел срывающиеся погоны)
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 8 лет назад
Мы такие дурехи, что верим...))
Только мне не понятно, чем угрожают, как преследуют?
Сейчас я на такое уже не поведусь, а вот лет так восемь назад, повелась...
Дурочкой молодой была...))) ох, как красиво щебетал...
Девочки, послушайте старую тетку, не верьте никому в интернете, не ведитесь на красивые слова... и всякие там картинки...)))
Даже если и познакомитесь, и кто-то чем-то заденет ваши чувства, есть огромное количество способов увидеть человека, видео звонки, скайп, все что угодно...))
Я не в коем случае не говорю, что знакомство через интернет - это плохо, просто это знакомство должно быть разумным...)))
А такие люди, которого вы сейчас описали, просто наверное очень одиноки и другого способа себя развлечь, они не знают...)
И Бог им судья! Аминь!
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Не верится, что старая тетка ибо лексикон не тот и способность самовыражения:)
Преследует - да мотается по всему инету, следит, лезет к друзьям, знакомым с некоего рода "компроматом", который рожден в больной голове, основываясь на откровенности доверчивых женщин.
Угрожает опозорить, настучать шэфу.
Смешно, конечно. наблюдать за такими, но ведь есть случаи в мировой практике, когда такие "отвергнутые" в интернете и с ножом бегали за жертвами в реале.
Недаром в цивилизованных странах давно уже законодательно преследование в Сети приравнено к преследованию в реале и есть прецеденты, когда в психушку таких придурков закрывали за Cyberstalking. По моему в России еще многие не поняли, насколько опасен интернет бывает ( я не о Вас сейчас конечно).
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) Я это поняла... ))) Вот поэтому и советую молодым дурехам никому не верить в интернете...
Семён Скороход Мыслитель (6172) 8 лет назад
Таким образом можно что-нибудь узнать, допустим я Стаса Михайлова поставлю себе на аватарку, тётеньке на которую злюсь, на общею что-нибудь, но чтобы она сфоткалась голая и мне фото выслала. А потом уже можно это фото выложить в сеть, показать всем её друзьям и т. д. Преступники могут шантажировать.
bess@variantovМудрец (13240) 8 лет назад
Блажен, кто верует )))
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Да херня такие фотки, никогда не докажешь, что это именно та самая тетка никому. Про Стаса Михайлова прикольно:))
алефтина русанова Оракул (60736) 8 лет назад
все должны понимать что это всего лишь параллельный иллюзорный мир. начинается хамство или домагивания - сразу в игнор и всё....так что это не проблема
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Нет, мир не илюзорный, все гораздо сложнее, а Вы погуглите Cyberstalking
freya Просветленный (21139) 8 лет назад
Мужиков надо искать не на сайтах знакомств, а на сайтах по трудоустройству)
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Речь идёт о Cyberstalking
Владимир Оракул (56216) 8 лет назад
Да, самооценка у многих людей на ответах разная. В обычной жизни есть еще социальный лоск. В ответах социального лоска почти нет. Чем ниже находится этот посредственный человек в своей эмоции, тем сильнее он будет оскорблять и обесценивать собеседника. Это относится как к мужчине, так и к женщине. Хотите узнать. насколько человек посредственен? - Посмотрите на его ответы - чем чаще он обесценивает данные ответчиков, тем ниже он сам находится на этом уровне. И чем ниже он находится, тем сильнее он желает опустить других с его точки зрения людей до своего уровня!
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Все правильно, но в вопросе речь идёт о психопатах в сети ( не только Ответах) которые занимаются преследованием женщин в сети, пытаются разрушить их жизнь в реале.
Владимир Оракул (56216) Вы хотите сказать что они только женщин преследуют? Да им все равно кого преследовать, главное, чтобы это было неизвестным для преследователя! Они сами находятся в страхе перед этим человеком - вот и пытаются понизить других до своего уровня!
Максим Поджигатель Оракул (59290) 8 лет назад
Видел неоднократно как подобного типа люди создавали семьи.
И видел неоднократно как люди противоположного типа оставались в полном одиночестве.

Видел баб которым можно писать все что угодно, и они не блокируют, не ставят в игнор. Почему !? Либо они тупые курицы и не знают как именно работает игнор, где эта кнопка! Или это им нравиться! Хотя скорей всего им пофиг. Будет о чем поговорить с подружками при встрече.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Речь идёт о Cyberstalking, а не семьях и тупых курицах
Максим Поджигатель Оракул (59290) укажите это в дополнение к вопросу, или что! собираетесь каждому это писать. наверно в этом суть.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Суть вопроса в сайберсталкинге
Максим Поджигатель Оракул (59290) 70% случаев виртуальные преследователи атакуют своих жертв по нескольку раз в день (в конце концов, чтобы несколько раз послать оскорбительное письмо, нужно всего лишь несколько раз нажать на кнопку).... а чтобы не прочесть письмо нужно всего лишь несколько раз - не нажать кнопку !
Зірка Искусственный Интеллект (618470) 8 лет назад
Каждый имеет полное право представляться в интернете так, как хочется.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Читайте про Cyberstalking.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Насчёт того, что могут представляться кем угодно- а Вы это родителям жертв педофилов, например, расскажите
Каган Султанов Оракул (96579) 8 лет назад
Надо снять очки и посмотреть в глаза внимательно и не будет проблем у тебя.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Что ожидать от таких как ты и вопрос понять не можете, бараны.
Каган Султанов Оракул (96579) Проблема не в людях а в тебе. Это ты видишь этот мир через призму своих обобщений и желаний ты привык жить по шаблонам они укоренились в твоем подсознании и работают достраивая и домысливая окружающую картину мира. у вас молодой человек большие психологические проблемы.
rising man Мудрец (15175) 8 лет назад
Это несчастное, забитое в угол существо, которое видит смертельную опасность во всем что окружает его. Кроме интернета. Здесь вся ненависть, месть и злоба находят выход - в иллюзии безопасности. Пошлите ему копию заявления в полицию с фрагментами наездов, его ip, никнеймом и пр.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Нет, психопаты в сети не забиты, они могут представлять собой опасность и никакие копии заявления в полицию ничего не решают, тем более в России у русских сталкеров. IP нынче у всех статичны, Никнэйм не доказателен. В Западных странах отрегулирован процесс поимки и наказания за сталкинг в Сети и преследование в интернете приравнено к преследованию в реале, так сказать. В России сие на стадии развития и необходимо просвещение.
rising man Мудрец (15175) Компенсаторная (злокачественная) агрессия — жестокость и деструктивность, насилие, служащее «импотентному» человеку в качестве замены продуктивной жизни: садизм (стремление подчинить живое своей власти, сделать его беспомощным объектом своей воли); некрофилия (любовь к неживому); хроническая депрессия и скука.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
это интернет... здесь "спасение утопающих- дело рук самих утопающих" и ни чьи советы здесь не помогут.... пару раз обожгутся... в следующий раз будут осторожнее и умнее....
а на счет диагнозов.... а кто может сказать. что он абсолютно нормальный? вы рискнете?.. и я не рискну...)
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Добрый день, Спарта :)
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) хорошего утра)
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Я задал вопрос о массовом, увы, нынче явлении, называемом Cyberstalking или кибеосталкинг, преследование в Сети. По-моему, в России данный феномен не настолько изучен, как в Зап. мире. Речь идетидёт о психопатах, которые пытаются разрушить жизнь жертвы в реале, об это диссертации написаны и принято законодательно о приравнивании виртуального преследования к реальному. В европ. Странах давно существуют сайты, пособия, работает просвещение по о данному вопросу ибо увы были случаи суицидальные жертв сталкеров и тд
ДанилУченик (240) 8 лет назад
* киберсталкинг
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) я понимаю о чем вы... но ведь жертва сама впускает в свою реальную жизнь....
. . Ученик (106) 8 лет назад
Вот по этому и не нужно знакомится в сети))) А если всё же знакомство состоялось, так будь ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.. Больше подозрительности и меньше доверия, а то... стихи увидят, внимание получат, парочка задушевных бесед и - растаяла... Сама напрашивается... Ещё Внимания! ЕЩЁ!И пошла иллюзиями обрастать.... Да я что сказать то хочу..))).. Не сочувствую этим женщинам... Сама отношусь в инету, как к пространству для ИГР и точно знаю - человек НЕ желающий стать ЖЕРТВОЙ... Самодостаточный и адекватно мыслящий-жертвой не станет... Кто ж не знает что тут ШОУ на ШОУ? Однако сами и лезут.. под пресс... А эти мужички.. скучающие по жизни, попросту берут, то что само "плывёт" к ним.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Я о патологии речь веду, дорогая С Любовью В Сердце. Дал ссыль первую попавшуюся на данную тему, на самом деле вопрос очень серьезный. Сейчас подробно некогда мне, собираюсь на работу ибо, но тема оч. важная.
. . Ученик (106) А зачем Вы даёте ссыль на первую попавшуюся тему в которой, что называется, "чёрным по белому" гласит - "«Оскорбления чрезвычайно распространены в Интернете», — в интервью проекту «Сноб» рассказал Харальд Дрессинг. Ученый считает, что не существует сколько-нибудь ясных оценок вреда, который наносят сталкеры, нет и эффективных терапий для людей, склонных к преследованию. "
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215570) 8 лет назад
Вообще то, каждому сначала надо начинать с себя, особенно, это касается людей с Запада.
То, что невежда называет реалом, есть иллюзия.
Поэтому, давайте пока инет оставим в покое.
Кто познал себя и сдался жизни, он всегда в реале.
А кто не начал, он всегда в мире иллюзии.
Больные в инете, те же, что вне инета.
Предупреждение себе подобных о том, что можно упасть с этого листа дерева, не спасёт.
Есть миллионы других листьев у дерева )
Желаю всех благ вашим добрым намерениям.
Эдвард КалленУченик (233) 8 лет назад
Благодарю! И Вам добра. Я веду речь о Киберсталкинге.
Данил Ученик (240) Хватит прикалываться, не копируйте меня и не лезьте в мои вопросы.
Злой Высший разум (11749987) 8 лет назад
Колхоз-дело добровольное. И любой вступающий в отношения с подобными субъектами, должен либо изначально застраховать себя от предполагаемых рисков, либо играть уже по чужим правилам. Обычно попадающие в построенный кем то иллюзорный мир, сами рады радехоньки этому и оттого менее осторожны чем следовало бы...
Саша Пушкин не зря говорил. -.Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Вообще то одиночество заставляет человека совершать поступки лишенные явной мотивировки. Это больше похоже на тени мыслей, которые мучают одинокую душу каждого.. Думаю, что как и в жизни человек должен понимать что любое лекарство может как и подарить жизнь ..так ее и забрать.. Посему все же в самом начале отношений нужно определять для себя четко и однозначно-что вы от них хотите, что бы не было подобных инцидентов в последствии..
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 8 лет назад
отличный ответ, но все же немного недооценили такой бич 21 века, как психопатия в сети... жертвой психопата (сталкера в том числе) может быть самая что ни на есть разумнейшая из личностей:)
За Россию! Оракул (62548) 8 лет назад
ну кто-то в сети дерьмо сливает.. в жизни-то некому.
***Ledi*** Оракул (52892) 8 лет назад
это ясно, а если молчит, думает и делает - это самый опасный тип людей. лжи здесь не одно болото
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) 8 лет назад
Все очень просто. Такие люди поднимают свою самооценку за счет такого своего поведения в интернете. Верно, что в реальной жизни у них ничего не получается.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Да, и они бывают опасны.
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) Ну, если зададутся целью Вас преследовать в реальном мире-возможно)) Но, как правило, в действительности они очень трусливы. То есть, герои на словах в своих запугиваниях.
ДанилУченик (240) 8 лет назад
Россияне пока не понимают в силу национального характера, насколько опасны киберсталкеры могут делаться, если преследуемая (ый) виктимны ИМХО.
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) Начитались про ЭТО?) Да все знают, что кого-то отследить нет проблемы. Это же не повод прятаться.