МГТС переход на оптоволокно (GPON) - незаконно!!!

JM Ученик (26), закрыт 8 лет назад
Столкнулись с проблемой перехода (насильственного) на gpon от МГТС. Звонят каждый день, приходят на дом и грозят отключить от телефона и от интернета. В общем, достали. Почитали на форумах, понятно, что все не законно. Написали на сайт правительства Москвы. Ниже сфотографировали наше письмо, ознакамьтесь, надеемся и вам пригодится. Кому интересно (а вообще, было бы желательно), напишите им тоже. Ответ в письменном виде пришел где-то через 10 дней. Есть ещё АКТИВНЫЙ гражданин, там нужно грамотно разместить петицию и собирать голоса. В общем, можно ничего не поключать, они не имеют права. А письмо (убрав свои ФИО) можно распечатать в своем подъезде и побросать в ящики. Читайте! Я ещё размещу свое письмо на других форумах, хватит наш народ дурить.
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Это что б за электричество счёт больше приходил
Остальные ответы
Joker Просветленный (34964) 8 лет назад
Посылай их в жопу. Гастерам платят за каждое подключение вонючего кетайского девайса-вот они и нервируют граждан угрозами
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118272) 8 лет назад
Ну народ... им оптоволоконку прокладывают, а они ещё и возмущаются...
У нас наоборот жалуются, что Билайн не хочет вести оптоволокно в отдалённые районы из-за нерентабельности
Источник: зажрались
Alex EfМудрец (11736) 8 лет назад
Да что толку постояно зависать будет.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118272) ТЫЧОЭ??? Оптоволокно - самое лучшее, что сейчас на рынке есть... если и виснет, то это из-за косяков самого провайдера... У нас все на билайне сидят, потому, что первый, кто зашёл с оптоволокном, таки все пытаются к нему присоединится... Ростелеком тоже пробует, но особо никто не хочет, потому, что Билайн в этом плане себя нормально зарекомендовал... Я в месяц плачу 700 Рэ, это с роутером на два ноута и два смартфона (скорость позволяет фильмы на обоих смотреть) плюс ТВприставка с около 20-ми каналами, в том числе и HD... но это у нас в Сочи
Иван Иванов Мудрец (14110) 8 лет назад
Если бесплатно то и Х с ним, или выходят проблемы.
Her AsimМыслитель (5463) 8 лет назад
Железяка - бесплатно. Но кормить ее электричеством приходится за свой счет.
Иван Иванов Мудрец (14110) Так она активная, ну тогды ой, Если ТСЖ то решением жильцов, вы не отказывайтесь а разделе ответственности и оплаты.
Ростислав Сергеев Гуру (4743) 8 лет назад
Мне интересно, они свой джипон нам поставили, от него телефон подключен и все это в розетку... То есть их роутер и днем и ночью теперь жред электричество. ну не жрет но я должне платить теперь за это. если отключить - городской телефон не работает. вот такую фишку намутили во всем доме.. Хитро конечно )) А на счету сразу минус на балансе в личном кибанете за роутер ))))) А говорят подключение бесплатное ))) Это называется хитрожопые )
я ваш вопрос сейчас подниму, а там может подхватите дальше если пойдет тема ...
Борис ТэПросветленный (36737) 8 лет назад
я то же самое ответил по телефону, но они звонят и звонят.
теперь бросаю трубку без разговоров.
Владимир КузнецовПрофи (567) 8 лет назад
1. Да, телефон теперь энергозависим. Но терминал можно запитать через ИБП.
2. "Жрет" он на пике 24 Ватта, а в среднем 6 Ватт. Следовательно, 6Ватт * 24часа * 30дней = 4320 Ватт в месяц. 4,32КВт * 3руб за КВт = 13 руб в месяц. Одна поездка на общественном транспорте дороже.
3. А насчет минусов и бесплатности - с вами заключается договор, в котором все это написано (вы же его читали, перед тем как подписать?), а если там этого нет, то не платите.
4. При этом вы получаете линию, к которой невозможно несанкционированно подключиться.
5. Все услуги заводятся по одному тонкому кабелю.
6. Зачастую, вы получаете более качественные услуги за ту же абонентскую плату.
vskj ru Ученик (111) 8 лет назад
лично я, добровольно, отключил телефон, и перешел на оптоволокно, плачу меньше, скорость выше.
Источник: нах@й мне городской, когда у всех мобилы.
da-mojete-skolko-ugodno-blokiriovat антиватникУченик (157) 8 лет назад
с городского дешевле намного
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 8 лет назад
А че тебя не устраивает? Скорость выше цены такие же. Подключение бесплатно.
Гор Искусственный Интеллект (118383) 8 лет назад
В идеале должно быть улучшение качества связи и отсутствие левых подключений (а мы уже замучались бороться со всякими халявщиками).... А навязчивым агентам сразу предлагайте вызвать полицию. Удачи!
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Я бы рада была оптоволокно подключить, но не тянет никто - посмотрела сайт МГТС - вроде крайне лояльное предложение по переходу - что не так то ?
По сути Вам предложили существенно более современную услугу за крайне разумные деньги и возможностей куча (от камеры удаленного присмотра за квартирой, до охранных систем и прочего) - а электричество от роутера - не смешите меня
Алексей МаняхинУченик (142) 7 лет назад
электричество от роутера, это 30 киловат в месяц
Люба Питенко Просветленный (20742) Мне кажется во первых что у вас не самый эффективный по энергии роутер (это примерно киловатт в сутки или 42 ватта мощности - есть даже ПК экономичнее), во вторых - пусть даже 4 рубля киловатт - это символические теперь деньги...
Светлана Гладышева Просветленный (22170) 8 лет назад
И до вас добрались? :)
Отказывайтесь до последнего - пройдёт срок подключения в вашем районе (месяца три) и от вас отстанут. Будет конечно автодиспетчер с АТС звонить с 7 до 21 часа каждые 15 минут, но можно звонить в МГТС и попросить (вежливо) у диспетчеров, чтобы ваш номер убрали из списка автодозвона - на один день вас оставят в покое, а ночью данные базы опять обновятся и всё начнётся заново. Будет периодически и "начальство" звонить и сообщать, что у тех, кто не подключится к GPON не будет связи когда подключаться все остальные и на АТС отключат старые линии. Всё врут! У нас из всего подъезда, из 48 квартир, согласились только 12. Теперь мучаются.
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Увы... Все намного сложнее. Там, где я живу, из-за того, что хозяин и Ростелеком что-то не поделили, демонтировали старое оборудование, отключили всем дом тел. А вот потом - кто захочет и заплатит, МОЖЕТ подключить оптволокно от МГТС. Полное счастье - выложить около двадцарика... Но делать было нечего, отдала последнее...
Светлана Гладышева Просветленный (22170) Эм... Подключение GPON вроде как бесплатное. Заплатить надо только за выданный в аренду роутер, а это (три года назад) стоило 1000 рублей в год.
Элизабет .Мудрец (11572) 8 лет назад
А чем мучаются? у меня МГТС стоит, инет вроде тянет, а онлайн фильмы тормозят. У вас что не так, просто интересно. Потому-что полно других предложений, думаю менять или нет.
Светлана Гладышева Просветленный (22170) Интернет еле-еле работает. Постоянные помехи в телефонах. Бывает, что до человека невозможно дозвониться - то постоянно занято, то якобы никого нет. Уже было три возгорания от роутеров: Два от скачка напряжения в электросети, один загорелся сам по себе. В результате телефонной связи у людей не было почти две недели (мастер имеет право прийти по заявке в течении двух недель). Плюс, когда проводили GPON - разгромили большую часть наддверной плиты и оставили в ней нехилую дыру (Это, правда, зависит от нанятой МГТС компании)
Алексей МаняхинУченик (142) 7 лет назад
У моей Бабушки подключили нечто подобное, теперь с ней 2-3 дня в неделю не возможно связаться, оборудование глючит
Светлана Гладышева Просветленный (22170) А давно поставили?
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 8 лет назад
Плюсанула за вашу активную гражданскую позицию. Так держать.
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) 8 лет назад
а Ростелеком подарил своим работникам на Юбилей, 25-летие, ажник шоколадку и календарик, о чём ещё речь....
Владимир КузнецовПрофи (567) 8 лет назад
опа. недодали мне календарик значит)
Анатолий Парахин Гуру (3569) 8 лет назад
Конечно безобразие - за навязанную услугу !!!Но я шибко не сопротивлялся, вроде все работает.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
А вот фотки в вопросе можно было бы и повернуть. Если это сложно, то советовать бороться с МГТС - еще сложнее. Удачи вам!
UDAW ! Мыслитель (6019) 8 лет назад
я просто посылаю эту МГТС и все.
Максим Хомутинников Оракул (65152) 8 лет назад
Ко мне приехала бригада 2 недели назад. До этого за 2 года установили стояк. Был вежливый звонок - неоднократный с уточнением моего местонахождения по данному адресу. Я - давний пользователь stream. Все четко бесплатно поставили.
Так нормально работает рыночная экономика.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 8 лет назад
Я ни чё не вижу. Чё-то фотки мелкие… :(

Киньте в FineReader (Распознаватель Текста) и как текст сюда выложите. Хотя бы другим людям наперёд знать, чего ждать и на какие подлости рассчитывать.

У нас гораздо более незаконные вещи творятся.

Газораспределяющая компания, водораспределяющие компании (ХВ, ГВС) каждые 4 года устраивают снятие счётчиков. Делают проверку. Впаивают такие штрафы, что все поголовно вынуждены снимать счётчики и платить по среднемесячному тарифу с человека (это гораздо дороже, чем по счётчику по фактическому расходу).

Газовики подают газ с конденсатом. Т. е. вина на газоотпускающей компании. Счётчик даёт погрешность более 2 %. Виноват каждый конкретный пользователь. Через суд протаскивается для всех положительное решение в пользу газовиков.

Компании занимающиеся ХВ и ГВС пошли ещё дальше. Качество воды отличное, нет ила. Счётчики не портятся к сроку. Они просто-напросто отключают телефоны, а если дозвонишься, или придёшь самостоятельно (хоть сколько угодно раз), то они ссылаются на отсутствие времени. Тянут-тянут резину, а потом уже приносят сфабрикованную повестку в суд. Счётчик не проверен в установленный срок (1 месяц). Виноват каждый конкретный пользователь. Через суд протаскивается для всех положительное решение в пользу компаний занимающихся ХВ и ГВС .

ЖЭКи (ТСЖ) всяческими путями способствуют отъёму пустующих квартир.

Представители вышеперечисленных структур ходят и по четыре раза (под предлогом отсутствия информации в журнале и компьютере) обирают людей. Кто потерял квитанцию вынужден платить непомерные штрафы. Ни чего вообще не восстанавливают. Всё делают против людей. Кого нет, так их квартиры нарочно вообще засыпают бесконечной вереницей штрафов!!!

Часто требуют платить за год вперёд. Теперь требовать начали платить за следующий год (т. е. за 2 вперёд). Потом, как обычно будут ходить и штарфовать за оплату вперёд. А после требовать доплаты в связи с инфляцией!!! Такой чехарды, наверное, вообще ни у кого, кроме нас, нету.

Ежегодно в крупных организациях людей проверяют на оплаченность долгов в конце года за коммунальные услуги. Иначе увольняют!

Мусорилы ходят по секционным домам. Говорят, что паспортный контроль в связи с паспортным режимом. На самом деле ни какого паспортного режима нет. У них нет вообще ни каких обоснований. Документы всячески стараются не показывать. Изворачиваются как только могут. Мусора настоящие. Люди проверяют и перепроверяют, звонят по известным номерам, ходят куда надо, узнают что следует. Всё делаемое мусорами обосновывается только устно.

Пришедшие мусора начинают смотреть прописку, регистрируют жителей в журналах. Особо рьяно начинают вызнавать про отсутствующих соседей. Вызнают про сроки отсутствия и причины.

После ухода мусоров, через несколько дней начинаются массовые квартирные кражи в квартирах, где люди уехали на заработки в Россию. Т. е. мусора являются для кого-то основными информаторами (наводчики для воров).

Почта не возвращает пенсии людям явно долго отсутствовавшим. Ссылаются на то, что человек где-то (ясно, что в России) долго жил, имел, соответственно доход, платил налог, — вот, по-типа, пусть там ему бабки и платят, где жил. По факту пожизненного пенсионного налогообложения пенсию уже давно не платят!!!

Работающие пенсионеры платят пенсионный налог. У них снимается 50 % от пенсии. В пенсию не добавляется ни копейки денег из взимаемых после достижения пенсионного возраста. Каково вам?!

После ликвидации МТС все сотовые операторы перешли на абонентскую плату на всех СИМ-Картах (сотовый или Флеш-Модем, ни кого не волнует). Возврат МТС с другим названием вообще ни чего не поменял.

Это ещё не всё!!! Рассказал бы всё, материться бы начали!

У нас уже давно и повсеместно практикуется рэкет среди госучреждений, госструктур и мегакорпораций.