если в рублях - 311 000, но в США и налог 30%, а не 15% - кроме того еда, одежда, аппаратура там в разы дешевле. А сравнивать нищенскую Россию и США вообще нельзя, там уборщица получает больше, чем в России инженер
в сша налог тоже разный, в моем штате 18 процентов, а в орегоне помимо федерального есть налог штата- у них 30 процентов
бoнду эльф!
понятно - Да я в общем вообще из Белоруссии - к тому же Беларусь в нищете живёт и я никогда отсюда не выберусь, так и умру в этой проклятой стране
Не бывает. В США нет учителей физкультуры -- есть тренеры школьных команд (к ним даже обращаются соответственно -- не "Mr." и не "Ms.", а "coach"). И чем большему числу учеников участие в команде помогает получить спортивную стипендию в университет, тем больше платят тренеру. Тренер, команда которого выиграла чемпионат штата, становится местной знаменитостью. Причем школьные команды могут получать прямую спонсорскую поддержку, из которой и тренеру кое-что перепадает.
В сильно небогатой Алабаме, например, есть школы, в которых главный тренер по американскому футболу получает 100-120 тысяч долларов в год. В соседних Техасе и Джорджии считают, что и 125 не предел. Но это касается только тренеров, у которых команды достигают серьезных результатов. Прочие вполне могут зарабатывать 30-40 тысяч в год...
инструктор в обычной муниципальной школе от 2500 в месяц, если это колледжевая футбольная команда то недавно слышала сумму в 400 тысяч в год, хотя конечно сильно зависит от колледжа и от команды