У кота вздулся живот! Что это может быть?

Вика Миллер Знаток (438), на голосовании 8 лет назад
Ест хорошо, на вид здоровый, если не считать вздувшийся живот.
Что с ним может быть? И в связи с чем?
Я его очень люблю!
Голосование за лучший ответ
Алешенька Дурачек Профи (763) 8 лет назад
беременность
Вика МиллерЗнаток (438) 8 лет назад
Нет нет, он кот не кошка.
Алешенька Дурачек Профи (763) много жрет
kuznav Мыслитель (6053) 8 лет назад
может это не кот а кошка? если вы все таки уверены то в больничку быстренько
Егор Волков Мастер (1207) 8 лет назад
Может ты его СЛИШКОМ хорошо кормиш? жирок образовался
Вика МиллерЗнаток (438) 8 лет назад
Он есть тогда, когда захочет, я не откармливаю его
Альтрон Свободный Знаток (350) 8 лет назад
может потому что ест хорошо ?;)
Еnigma Мудрец (14061) 8 лет назад
Что-нибудь съел и произошло газообразование, если не пройдет нужно обратиться к ветврачу
Анна-Мария-Аделаида Ленорман Знаток (384) 8 лет назад
срочно к ветеринару! на всякий пожарный
Татьяна *** Знаток (429) 8 лет назад
может газы, а может и инфекционный перитонит.
Ирина Тригуб Знаток (444) 8 лет назад
Это может быть и асцит (водянка) - скопление жидкости в брюшной полости. Если у кошки начнутся проблемы с дыханием или будет наблюдаться ухудшение общего состояния - нужно обратиться к ветеринарному врачу - вот здесь подробнее про это написано http://zoostatus.ru/lechenie/simptomy-koshek/astsit-vodyanka-u-koshek/
анастасия хлопотова Профи (633) 8 лет назад
Может быть опасность заворота желудка! Нельзя медлить с приездом в клинику, при завороте от скорости начала оказания помощи зависит жизнь животного. Могу посоветовать МеДвет. Мы обращались туда с котиком в очень критическом состояние, сейчас у нас все хорошо живы-здоровы.