Я не понял аврат мужчины и женщины в исламе. Мусульманам

Слабое незащищенное место-часть тела, которую мусульмане объязаны прикрывать перед другими людьми. Для женщин авратом считается все тело, кроме овала лица и кистей рук, для мужчин-от пупка до колен включительно. Немахраму можно смотреть на эти части тела женщин без похоти и страсти, однако ему запрещается смотреть на эти части тела. если взор ссопровождается страстью. Мужчине разрешается смотреть на тело мужчины. кроме того, что находится между коленами и пупком.

Аврат - то место которое нужно скрывать от посторонних, тот минимум который нельзя показывать. У мужчин это - от пупка до колен (пупок и колена включительно),
у женщин аврат все, кроме лица и кистей рук (некоторые ученые добавляют ноги по лодыжку), согластно Ханбалитскому мазхабу - вся женщина - Аврат!)