ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!! ЧЕМ РАЗЛИЧАЕТСЯ ИНТОНАЦИЯ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОГО, ВОПРОСИТЕЛЬНОГО И ПОБУДИТЕЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Ригина Тальская Знаток (306), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762680) 8 лет назад
Одни повествуют, а другие побуждают.

Повествовательные предложения содержат сообщения.

Побудительные предложения выражают волеизъявления говорящего - просьбу, приказ, требование.
Остальные ответы
катя блинова Знаток (278) 9 лет назад
Повествование-спокойная, размеренная интонация, побудительное-повышенная, восклицательная, вопросительная-повышенная