Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию, они уйдут в теневую экономику?

Владимир Просветленный (20232), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Может и не в теневую экономику, на заслуженный отдых.
Проголосовало 101 чел
Варианты ответов
15
51
36
Комментарии
AIPГуру (3473) 8 лет назад
Скорее в могилу.
Владимир Просветленный (20232) Полно таких пенсионеров, которых не отпускают, без них вообще труба
дуся педалькинаМастер (1688) 8 лет назад
Они уйдут
Все зависит от размера пенсии и зарплаты. Удивительное для многих дело - пенсионеры с пониманием относятся к таким решениям. Для пенсионеров деньги не самое главное. Невозможно сидеть без дела, без ощущения, что ты нужен людям и государству.
ВикторОракул (51171) 8 лет назад
и не замечу.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636050) 8 лет назад
Мы из нее еще и не выходили ...
Владимир Просветленный (20232) оригинальный ответ +5
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 8 лет назад
Теневую экономику жмут к ногтю. Вариант только где то за наличные подрабатывать
Flying YouМудрец (19768) 8 лет назад
Работающие пенсионеры - самая трусливая часть населения и власть может делать с ними всё, что захочет, хоть раком поставить в буквальном смысле.
Виктор Оракул (51171) да иди ты в жопу. мне хватает. И точка!
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
Пытливому уму и мастерству рук всегда найдется применение если официально платить не хотят. будут платить в конверте, пока молодняк "мышей не ловит" старперы будут в цене
Владимир Просветленный (20232) Верно сказано+5
михаил карповМудрец (17277) 8 лет назад
Я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер и если меня будут ущемлять в зарплате То я конечно уйду с легальной работы В той сфере где я работаю пенсионеры это носители знаний и технологий Не хотите не платите быстрее вернёмся к сохе
Ситуации бывают разные - кому-то не хватает денег, а кому-то не сидится без дела. Греть обиды - не самое лучшее занятие. Практически, в большинстве случаев, размер зарплаты превышает доплаты по индексации. Думайте и считайте что вам выгоднее.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А что они там будут делать??
МалышУченик (208) 8 лет назад
Всё зависит от того, официально или нет он трудоустраивался (здесь всё зависит от робота-дателя). А на самого себя он и так работает в "тени" (на своём дачном участке) ...
зираМыслитель (9094) 8 лет назад
не все это могут, например я, мне важно другое, на работы пенсионеров малооплачиваемых молодые не пойдут, значит будут не только дворники гастарбайтеры, но и учителя, социальные работники и педагоги, нянечки, медсестры в больницах и т. д.
Вы абсолютно правы. Я работаю и получаю пенсию, недавно нашел еще одну возможность зарабатывать прибавку к пенсии (только не надо думать, что я кого-то тут подписывать собрался). Нашел в объявлениях поиска работы ссылку на сайт. Прошел регистрацию, за три недели получил 8 сертификатов с правом работы по специальностям Банковское дело (кредиты, кредитные карты, ипотека, автокредит и т. д.), Туризм (оформление туров, поиск авиабилетов для отпускников и туристов), Страхование... Никогда этим не занимался. Просто стало интересно - потяну или нет. Пока получается. Опять же, трудоустройство официальное, платить ничего не надо. Чем не вариант для подработки на пенсии? Возмущаться можно сколько угодно, надо искать возможность дополнительного заработка, это реально решает проблемы с финансами.
Борис ТэПросветленный (36737) 8 лет назад
скорее всего. те, кому есть что предложить - непременно.
лав гёлГуру (2893) 8 лет назад
они паедут в новосирию
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 8 лет назад
если у них зарплата более миллиона в год.
arch archЗнаток (317) 8 лет назад
Главная задача государства - накормить в первую очередь своих граждан
Главная задача правительства-накормить, одеть, обуть население, бесплатно дать каждому по ноутбуку и возможность неограниченного секса
ВАЛЕНТИНА мизгильбаева(воеводина)Ученик (159) 8 лет назад
Если пенсия не будет индексироваться, года через 3-4 она будет ни о чем. Получается, если я имею пенсию как моя неработающая соседка, т. е у нас равные пенсионные права, то оставшись на работе, я буду иметь стаж больше и отчисления больше, а пенсию намного меньше. Как такое возможно? Это нарушение прав человека. Люди работают на пенсии, чтобы выжить. Давайте напишем обращение президенту, подписей будет много, не думаю, что просто проигнорируют, надо правильно составить обращение. Есть юристы? Давайте попробуем. Молчим, значит согласны.
Такие обращения уже были. Вам ответят, что суммарно пенсия + ваша зарплата - больше прожиточного минимума и никаких нарушений нет. Другое дело, если у кого-то маленькая пенсия и не дотягивает до минимального размера оплаты труда, требовать доплаты компенсаций, или льготы по оплате жилья. Необходимо четко определить минимальный размер пенсии а не средний по стране. Каждый должен получать столько, что бы не приходилось голодать и экономить. Дополнить размер минимального прожиточного минимума возможностью бесплатного получения лекарств и бесплатный проезд в городском транспорте.
Андрей НикитеевУченик (149) 8 лет назад
это могли придумать остатки псевдо реформаторов, во главе с не доумкой медведевым. сначала опробовали в подмосковье. воробьёв стал ущемлять пенсионеров и многодетных, теперь на федеральном уровне. как говориться за что боролись на то напоролись. больше кричите слава "единой россии"
Наталья ВасинаГуру (3266) 8 лет назад
Легально на работе оставаться смысла нет. Зачем же самому себе пенсию уменьшать? Ведь, рано или поздно всё равно придётся на неё идти (если доживём). Решение медведева-это вредительство. Выпускникам 2000-х ещё учится и учится у старшего поколения
Anton BelovИскусственный Интеллект (121150) 8 лет назад
ага. и в мафию.