какую температуру выдерживают телята зимой? зимы у нас суровые, хотелось бы подстраховаться. телятам сейчас по 3 месяца.

Анна Александровна Знаток (457), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Вэтра Мыслитель (5393) 8 лет назад
По существующим нормам температура воздуха в коровнике должна быть не ниже 4°C. Оптимальная ее величина - 8-12°C.
Продуман вопрос с освещением и вентиляцией?
В принципе, если утепление стен-дверей-окон-потолка удовлетворительное, коровята сами "нагреют" помещение, но на случай аномальных морозов необходимо отработать вопрос дополнительного обогрева.
Короче, покупай обычный недорогой настенный градусник и недорогой тепловентилятор (на всякий случай).
Доброй зимы!