В каком порядке читать "Игра престолов"?

Александра Попова Профи (757), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 8 лет назад
Вы спрашиваете в каком порядке читать книгу? Открываете обложку и от первой страницы к последней.
Не надо путать название сериала с названием цикла книг! "Игра престолов" - это первая книга цикла, а сам цикл называется "Песнь льда и огня". Порядок такой:
1) "Игра престолов",
2) "Битва королей",
3) "Буря мечей",
4) "Пир стервятников"
5) "Танец с драконами" (выходила в двух томах - "Танец с драконами. Грёзы и пыль" и "Танец с драконами. Искры над пеплом").
Помимо этого, есть есть под-цикле повестей-приквелов "Повести о Дунке и Эгге", действие в которых происходит за 90 лет до событий основного цикла. Но лучше не начинать читать с этих повестей, а оставить их на потом. У нас все три повести изданы в сборнике "Рыцарь Семи Королевств":
1) "Межевой рыцарь",
2) "Присяжный рыцарь",
3) "Таинственный рыцарь".
Плюс есть еще два рассказа, события которых происходят во время "Танца с драконами" (соответственно, и читать их надо после "Танца"). На русском они выходили только в составе антологий:
1) "Принц-негодяй, брат короля" (антология "Негодяи"),
2) "Принцесса и королева, или Черные и зеленые" (антология "Смертельно опасны").
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (347534) 8 лет назад
лучше с конца.
Александра ПоповаПрофи (757) 8 лет назад
а название всех частей?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (347534) по порядку: Игра Престолов Битва Королей Межевой Рыцарь Буря Мечей Верный Меч Пир Воронов Таинственный рыцарь Танец с Драконами
Божественный ветер Оракул (58270) 8 лет назад
Действительно не знаешь? Или это такой прикол?
Александра ПоповаПрофи (757) 8 лет назад
Представь себе! нет
Божественный ветер Оракул (58270) Первая книга так и называется "Игра престолов"
Алина ТурлачеваУченик (119) 1 месяц назад
Спросили про последовательность, а не про то, какая была первая книга. Видимо, сам не знаешь, если не смог ответить на такой очевидный, как тебе кажется, ответ.
Мечтатель Искусственный Интеллект (107587) 8 лет назад
А стоит? Пока Мартин разродится на шестую книгу, успеют снять фильмы по всем предыдущим.