Вы согласитесь Путину пора обратить внимание на то, что существуют не только геополитические интересы. ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 8 лет назад
Не нужно забывать, что ещё существует НАРОД с его проблемами..
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди - и с талонами - очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - см выше - бросил РФ в ВТО, заявив, что "У России - особый исторический Путь! "
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

трудности экономики современного этапа это последствия - бездумного броска/прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых").
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...

Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...

Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.

Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев в воду и смотреть... кто выплывет...

Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.

в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность или Преступная халатность, ИМХО

Дэн сяо пин = гений перестройки.

Китайцы! АУ!!

P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - какие идиоты... сравните с размерами учётных ставок развитых госв...
печально...

иногда - мне кажется, что ВСЯ власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Во всём виноваты: ИГИЛ, ГосДеп, дорожающий доллар (рубль, прилипший к нему сзади), жЫды, кАклы, чурки, чукчи и пр "нацмены" (примазавшиеся к Великому РуSSкому Народу), пидарасы и марсияне ...
но - только не кремлёвские муд...

Ефимыч песня Ностальгия - поисковик в руки...
Остальные ответы
От сосиски кожура Ученик (210) 8 лет назад
Для этого существует Медведев со своим Правительством.
ПарикМыслитель (7614) 8 лет назад
значит он по твоему марионетка что ли какая-то?
совсем не у дел хочешь сказать?
Естественно - Медведев марионетка. Как ты мог этого не увидеть?
Котяра. Просветленный (40355) 8 лет назад
15 лет не обращал, и сейчас ему это не надо.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Ты-то откуда знаешь, пи*добол??
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 8 лет назад
Все верно. Геополитические амбиции и попытка быть мировой державой не стоит и гроша, если все это делается во время того, когда народ живет в средневековье полнейшем. Трубопровод прорывает уже в центре Москвы.
Летучий МышцПросветленный (30506) 8 лет назад
в средневековье полнейшем:)) так переезжай с укропии в нормальные страны)
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Я живу не в уропии.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
В средневековье? Ты сошёл с ума!
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 8 лет назад
трубопроводы прорывает не только в центре Москвы, но и в других "цивилизованных" странах.... и тоже в центрах городов "цивилизованных".
Jardinier Th Просветленный (33170) 8 лет назад
Когда первый раз падал рубль, он сказал, Ничего менять в экономике не будем.
Мэнни Пакмен Просветленный (26714) 8 лет назад
ему накакать на народ
valetОракул (80574) 8 лет назад
Фу! Какое неточное слово... как в детском садике. Говори уж :- насрать.
Мэнни Пакмен Просветленный (26714) я б сказал, но модер заблокирует
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Батенька! Вы несказанно глупы, к сожалению...
Мэнни Пакмен Просветленный (26714) и на вас ему накакать.
Летучий Мышц Просветленный (30506) 8 лет назад
Наше благополучие от этих геополитических интересов и зависит. Цены на углеводороды и т. д.
vadimsiriusЗнаток (362) 8 лет назад
Правда обидно что деньги уходят на эти геополитические проблемы, я понимаю что в перспективе мы от этого выиграем, блин ну дорого и долго. А жить хочется сейчас.
Летучий Мышц Просветленный (30506) Наши предки в СССР тоже светлое будущее для нас строили, так и мы будем для потомков строить его, а потомки для следующих: ну и т. д.:)
Борис Мудрец (15100) 8 лет назад
А чего это народ у нас привык, чтоб его проблемы кто то решал? Свои проблемы надо решать самому, а не ждать когда их Путин решит.
untitled untitledМыслитель (9830) 8 лет назад
правильно, Путин пускай их вызывает, а народ решит. )))
Борис Мудрец (15100) Всем не угодишь никогда.
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
Ты не прав, народ привык как раз к обратному...
НикнеймПросветленный (24372) 8 лет назад
Ты прав.
Каждый народ должен сам решать свои проблемы.
А история показывает, что есть 3 пути решения проблем: исключительно самостоятельна (когда в гос-ве прямая демократия, как в Древней Греции), с помощью профсоюзов и акций (как сейчас в цивилизованных странах) и насильственным путём (как в тоталитарных и авторитарных странах, типа России). Когда простому народу дорога во власть закрыта - он не может ничего изменить иначе. кроме как насильственным путём.
Парик Мыслитель (7614) 8 лет назад
давно пора ясен хрен - но он не будет.
геополитические интересы влияют на стоимость нефти и других ископаемых. а это уже его личный интерес, ведь на этих минералах он обогащает собственный кошелек. если бы культура, технологии и прочие социальные сферы приносили бы ему доход в собственный кошелек, то он непременно бы занимался их развитием.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Это Безумие...
Парик Мыслитель (7614) всего лишь обыденность
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
Пруфы есть? Или просто просраться словесно охота?
Парик Мыслитель (7614) а ты сам-то докажи что не так
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Вы слепы и недальновидны! Увы...
Парик Мыслитель (7614) спасибо что раскрыли мне дураку глаза, как бы я жил если б не вы
Anti Communism Мастер (2411) 8 лет назад
Путин пытается удовлетворить свои империалистские амбиции, ему плевать на народ.
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
Полнейшая глупость. "свои империалистские амбиции" - это как понять вообще? ;))
Путина есть за что поругать, но дело явно не в амбициях
iОракул (88504) 8 лет назад
Как лидер нации он прежде всего должен мыслить как раз из геополитических интересов. А местные проблемы должны решать местные власти.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А ты-то откуда знаешь? Он сам тебе об этом сказал?
Anti Communism Мастер (2411) Нет, просто я вижу, что происходит в стране своими глазами, а не через канал "Россия-24".
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 8 лет назад
Примитивно мыслите. Без геополитики не решить проблем внутренних. А имперские амбиции это давно избитая фраза, отдающая плесенью.
Anti Communism Мастер (2411) Фраза актуальна.
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 8 лет назад
Геополитика. Если Асад устранится силами ИГИЛа, не останется препятствий тянуть нефтяную и газовую трубы из Катара и Саудовской Аравии в Зап. Европу через Ирак и Сирию. Российская экономика получила бы смертельный удар после того, как дешёвая и лёгкая арабская нефть пошла бы в страны ЕС. Все войны за нефть. Разберитесь в вопросе прежде чем пеисать бред.
Anti Communism Мастер (2411) Так Иран с дешевой нефтью и так выходит на рынок.
очарованый странник Просветленный (49621) 8 лет назад
Согласен полностью и готов поставить за это свечку в ближайшей синагоге.
Evelin Krzak Гуру (3336) 8 лет назад
Хотелось бы чтобы он обратил внимание на "Открытое обращение к Владимиру Путину от Светланы Лады-Русь "http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1892
Максим Хомутинников Оракул (65153) 8 лет назад
Путину пора обратить внимание на самого себя. Может быть с женщинй пообщаться - влюбиться, как минимум. ВЕДЕТ СТРАНУ В АД.
Я вижу одно - неэффктивное управление страной. Деградация. Самоизоляция. Ложь. Манипулирование смыслами. И т. д. и т. п.
REISER__ REISERПрофи (569) 8 лет назад
это мог написать только крайне недалекий, изолированный от общества, деградирующий и лживый человек))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Согласен с вами! Он такой и есть...
Яна БелоцерковскаяЗнаток (451) 8 лет назад
И в чем ад заключается?
Максим Хомутинников Оракул (65153) 277 баллов - только что заведеный почтовый ящик - иди в пень.
АнталияПросветленный (31566) 8 лет назад
Максим прав абсолютно.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Слава богу, наш "алкаш" встретил родственную душу!!
fontano1Оракул (68978) 8 лет назад
Путин хочет построить СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДВА И ДАЖЕ БОЛЬШЕ! Он очень грустит по СОЮЗУ 1. Как сам признался, НОСТАЛЬГИРУЕТ! Никак он не может жить без пропаганды своего культа личности!
fontano1Оракул (68978) 8 лет назад
Тут женщина не поможет. Любить женщину значит раствориться в н
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
Уж кто бы говорил ..
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Макс, прекратите нести посталкогольный бред!! Ваша "точка зрения" никого не интересует!
Крылья бабочкиГуру (2622) 8 лет назад
а вы из этой страны уезжайте ,
В других странах никаких проблем нет 7
Максим Хомутинников Оракул (65153) Мы не уедем из нашей страны. Вы, вылизывающие жопу очередного царя - батюшки, низводящие до ноля то что сделали наши дедушки и прадедушки - "уедете" - в историю с позором вместе с гнидами из кремлевской администрации. И верховным главнокомандующим. Тебе, тварь, мужского пола, выдающая себя здесь за девочку простой вопрос - тебе сколько платят зв пост ? Почему ты смог себя самореализовать в жизни только таким скотским образом ?
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Что только не придумают чтоб реально не работать Украина, Сирия и т. д
светлана просто Просветленный (20721) 8 лет назад
Да! Пусть о пенсиях позаботится, ГТО вернет в школы, продлит материнский капитал! Ещё пусть позаботится об импортозамещении! И о доступной туристической России.
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 8 лет назад
Если не решить проблемы геополитические, то ни пенсий, ни мат. капитала может вовсе не быть. Вы хоть немного разберитесь в этом вопросе, прежде чем писать бессмысленные лозунги.
светлана просто Просветленный (20721) Вроде просветленная... мой ответ именно это и говорит! Все перечисленное, как раз и делается. Причем не в ущерб геополитическим делам))) автор троллит, я ему вторю!
Яна Белоцерковская Знаток (451) 8 лет назад
Как бы эти геополитические проблемы не стали внутрироссийскими. Кто даст гарантию что долбанные терорюги не готовят здесь сюрприз спецслужбам которве вечно спят. А путин проблемы страны не решает а скаждым разом все смешней становится.
Котяра.Просветленный (40355) 8 лет назад
Тут и без гарантий ясно что скоро начнётся шоу. Взрывы домов и в метро покажутся цветочками.
Яна Белоцерковская Знаток (451) И в этом тактика президента? Который ради каких то миссий ради чужеродной сирии подставляет людей здесь.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Всё просрали давно..
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Бей неприятеля на дальних подступах. Иначе он приблизится, и тогда будет не до внутренних проблем.