Зачем принимают Креон?

Мне 15 лет. У меня нет никаких проблем с желудком, и я не испытываю никогда тяжести после еды (я ем небольшими порциями и только правильную пищу). Доктор (к слову, невролог, а не гастроэнтеролог, у которого я наблюдалась по другой проблеме, когда лежала в больнице) стала давать мне Мизим, а после выписки мама заменила его на Креон (дома мизима не было). Доктор предположила, что я медленно набираю вес после похудения не из-за плохого питания, а из-за неусвоения пищи. Именно предположила, а не провела анализы и выяснила.
Стоит вообще принимать Креон? (просто он такой дорогой) Для чего его пьют?
И действительно ли это аналог Мизима? Есть ли какие-то недорогие анализы?

Ну, я его принимал, когда у меня были проблемы с желудком . Не аналог мезима..