Может ли ресторан отказать в обслуживании, если гость отказывается оставить верхнюю однжду в гардеробе?

Наташа Борисова Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Морозова Гуру (3205) 8 лет назад
Не откажет, конкуренция не позволит.
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Конечно, даже не во всех столовых пускали одетыми, это не гигиенично.
Окей Гугол Оракул (81930) 8 лет назад
Только если ты не чукча в чуме.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
не стоит с этим спорить и желание клиента закон, пускай повесит на спинку стула и возможно у него там что то ценное, вам удачи и терпения с клиентами.
Sergеу Просветленный (28739) 8 лет назад
Смотря какой ресторан. И. Смотря имеешь ли ты "вес".
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
Они могут чё угодно в свой устав вписать, это не законно, что обслуживают только в галстуках, например надо все это записать и тебе каждый день на дом начнут обеды доставлять бесплатные, Единственная отмаза у них будет. если это клубное заведение, а если общепит, то не могут, с чего б это, у меня пистоль под курткой. его тоже в гардероб сдавать
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
я бы даже его пожизненно забанил в этом ресторане
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 8 лет назад
может! по требованиям санпина и по внутренним распорядительным документам
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Конечно! раньше так и писали :"Посетители в верхней одежде не обслуживаются! "
RuLeep Мудрец (10044) 8 лет назад
Могут, потому что начальство - одни уроды_)
Владимир Гуру (2855) 8 лет назад
Имеют.. формально.. но их можно за это "натянуть" грамотно! И тут позиция поменяется.. :)
Нелли Р Просветленный (35342) 8 лет назад
А если клиент им не доверяет? И несёт ли отв-ть ресторан за оставленные в гардеробе вещи?
Николай Алексеевич Гуру (2642) 8 лет назад
И может и будет прав по закону и этикету. Также есть правила внутреннее - на усмотрение заведение. Другое дело, что в пощении, и не важно это ресторан или организация сидеть в верхней одежде просто не прилично. Надо себя прежде всего уважать.
Источник: Бесценный жизненный опыт плюс ГК РФ
vasssa neznaikin Знаток (378) 8 лет назад
В ресторане спокойно могут необслуживать клиента в верхней одежде это не этично раз и не путаите ресторан с кафе
Пётр Курилов Знаток (345) 8 лет назад
Не прилично в верхней то. Снимите и положите в пакет - пакет с собой.