Что значит во фронтпейдж вести пустую строку после названия страницы в верхней зоне?

. Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Fakilernion f Знаток (334) 8 лет назад
Создание структуры web – сайта в среде MS Front Page 2003
Цели:
Знакомство с технологией проектирования многостраничного web – сайта.
Знакомство и освоение технологии создания структуры многостраничного web – сайта в среде MS Front Page 2003.
Проектирование макета сайта
Создание взаимосвязи страниц
Редактор Web - документов Front Page
Разработка web - сайта
Создание структуры сайта
Создание взаимосвязи страниц
Проектирование макета сайта
Создание WEB - сайта начинается с планирования его структуры, т. е. макета сайта в целом, общего макета страниц, макетов отдельных страниц.
Макет сайта задает структуру будущего сайта - количество и тематику отдельных страниц, иерархию страниц.
Структура сайта должна быть таковой, чтобы пользователь имел общее представление об устройстве сайта и не испытывал затруднений к доступу к любому разделу сайта.
При разработке структуры необходимо выполнить разбиение содержимого на отдельные страницы и объединение страниц в смысловые разделы. Необходимо также наметить связи между страницами и родственные отношения между страницами (предыдущая – следующая, родительская – дочерняя).
Можно выделить три схемы для структуры сайта:
· линейная,
· табличная,
· иерархическая.
Линейная структура предполагает перемещение по сайту на шаг вперед и назад:

Для удобства перемещения на страницах размещаются гиперссылки на соседние страницы и номер текущей страницы в общей последовательности страниц:

Табличная структура рекомендуется для сайтов, где при просмотре информации с равной частотой используется просмотр страниц по вертикали и по горизонтали структуры. Как правило, в основе такой структуры лежит табличная форма классификации данных.
Например:

Можно составить структуру сайта с горизонтальной и вертикальной навигацией в соответствии таблицей. В этом сайте можно просматривать информацию либо по выбранному процессору, либо по выбранной характеристике для всех процессоров:

Вид страницы в табличном сайте выглядит следующим образом:

Навигационные гиперссылки, размещенные на странице, точно соответствуют табличной структуре сайта.
Самой распространенной структурой сайтов является иерархическая. Она включает главную страницу и подключенные к ней страницы первого уровня. Например, эти страницы соответствуют главам текстового документа (реферата). В свою очередь к станицам первого уровня могут быть подключены страницы второго уровня и т. д.
Если все страницы сайта являются потомками главной страницы, то навигационные ссылки на все страницы можно разместить на главной странице в виде горизонтального или вертикального меню. Если иерархия страниц имеет несколько уровней, то используются три типа меню: меню сайта, меню соседей по уровню, меню дочерних страниц. Меню сайта обычно размещается на главной странице и содержит ссылки на все страницы сайта или на страницы первого уровня. Меню соседей по уровню обычно содержит гиперссылки для перехода на соседние страницы уровня («вперед», «назад»). Меню дочерних страниц служит для перехода на присоединенные к текущей странице дочерние страницы на следующем уровне иерархии:

Общий макет страниц задает общее для всех страниц разбиение на зоны. При разбиении страницы задаются персональная зона для размещения информации на странице, общие для всех страниц зоны со стандартными элементами: заголовок страницы или баннер, навигационная панель с гиперссылками для перехода на другие страницы, общая информация, доступная на всех страницах сайта. Общие зоны аналогичны колонтитулам в многостраничном текстовом документе.
Возможны следующие варианты разбиения страниц на зоны:

Наиболее часто для разбиения страниц на зоны выбирается вариант 4:

Макет страницы разрабатывается для каждой страницы сайта по отдельности и задает план размещения в персональной зоне страницы р