гаишников обогнали, хочу знать отберут ли права? может адвоката приписать??? а то они мне наплетут там... видео нет

Марианна Рахматова Ученик (146), закрыт 8 лет назад
гаишников обогнали, они детей сопровождали с маячками, но без сигналки, по пунктиру по встречке разрешено, ну обогнали вроде-потом спустя пару км нас догнали гаишники и сказали что вы нарушили там чего то, короче написали что не согласны, теперь суд.
20 км в час они ехали ну, пунктир же был, потом 20 метров прямая и снова пунктир, вот мы как раз посерёдке сплошной попали, на метров 10....потом 10 метров сплошной и снова начался пунктир.
Что они там нам за приговор то вынесут??
Доказательств у них нет на нас и у нас опровержений! видео ни у нас, ни у них.
Лучший ответ
Стабилизатор Мастер (2377) 8 лет назад
И заплатите за эту сплошную.
А там - прилично
Марианна РахматоваУченик (146) 8 лет назад
сколько там штрафа то?
Остальные ответы
Влад Морозов Профи (526) 8 лет назад
Я не совсе понял, но если вы выехали на обгон в прерывистую, а потом началась сплошная, то вы должны закончить выполнение маневра, если стоял знак обгона а они ехали 20км/ч то так же можно было обгонять
Марианна РахматоваУченик (146) 8 лет назад
прерывистая, потом сплошная метров 20 и потом опять прерывистая, мы в неё не вписались в первую то, вписались в сплошную от начала 10 метров где то
Влад Морозов Профи (526) Тогда это уже нарушение, нужно смотреть дальше капота машины
v il Ученик (204) 8 лет назад
Так в протаколе должна быть статья, без нее не выписывают протоколы)
Марианна РахматоваУченик (146) 8 лет назад
12.15 штоли статья
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
теперь только молиться ..ведь слово госслужащего гаишника намного выше любого водителя!!, вам удачи и просто винись что больше так не повторится)
Марианна РахматоваУченик (146) 8 лет назад
хорошо, спасибо :(
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) и вам не попадаться более так ,.спешка всегда подставляет !
Slava m Искусственный Интеллект (174462) 8 лет назад
Машины со спецсигналами обгонять нельзя
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (151331) 8 лет назад
Тут несколько моментов:
1. Обгон организованной колонны, подробнее читать тут: http://ruspdd.ru/journal/139-obgon-kolonny. Здесь с адвокатом можно отспорить, если есть видео, что не было сирены.
2. Выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД.
Собственно вам предъявляют 2 вариант, там где кусок сплошной был (скорее всего там был еще поворот). Тут ваш косяк, ничего не сделаешь. Можно попробовать обойтись штрафом 5000, сославшись на "внезапность" конца зоны разрешения обгона, а не лишением.