Процедура не очень комфортная!
Весь сеанс нанесения перманентного макияжа на веки делится на следующие этапы:
Подготовительный (подробное описание мастером всех деталей процедуры, рассказ о последующем уходе, снятие макияжа антисептическими средствами, предварительная прорисовка стрелки косметическим карандашом и согласование ее с клиентом).
Обезболивающий (нанесение анестезирующего крема, который отлично действует на тонкую кожу век, благодаря чему вероятность болезненности процедуры снижается до 0).
Технический (фиксация века во избежание помех движения, введение натурального гипоаллергенного пигмента под углом от глаза под кожу на глубину 0,5 мм (что значительно уже самого века, а значит, исключена возможность нанесения вреда глазу), обработка кожи специальным кремом для ускорения процесса заживления).
Татуаж требует тщательного ухода. .Выдержать аппликацию, нанесенную мастером 3 часа. Далее обмыть прохладной водой c антибактериальным мылом - умыться то есть. Обязательно нужно смыть все выделения. За тем подсушить бумажным полотенцем легкими промакивающими движениями. За тем нанести тонким слоем специальный крем. Далее наносить крем 3-4 раза в день, до полного отхождения корочек. Для этого необходимо каждый день 2-3 раза в день наносить мазь (актовегин, солкосерил, бальзам "Спасатель", метилурациловая мазь или специальные крема по уходу за татуировками)
1. Не мочить в день проведения процедуры.
2. Исключить на 3-4 дня ванну, баню, сауну – только душ.
3. Исключить на неделю посещение бассейна, открытых водоемов.
4. Исключить на неделю большие физ. нагрузки.
5. Не посещать минимум неделю солярий, не принимать солнечные ванны.
6. Строго! не снимать корочки, если они образовались.
https://www.youtube.com/watch?v=7DcXoTa9d7E