Закон и порядок

Долги за городской телефон после смерти абонента ?

Здравствуйте! Ситуация такая: мать и дочь. Мать проживала в квартире дочери (100% собственность дочери, мать там жила только с регистрацией, без права собственности). Договор на городской телефон был заключён матерью. Мать умерла. Дочь отказалась от городского телефона. Но МГТС игнорировал все обращения и продолжал начислять долг целых 1,5 года. Приняв документы о смерти, устно уверяли, что услуги отключили. Никаких документов об этом не давали. Но долги накручивали 1,5 года. Теперь пытаются получить долг с дочери. Якобы, наследница принимает не только наследство, но и долги умершей. Могут они требовать долг с дочери? Если дочь даже не знала, что долги продолжают накручивать на труп целых 16 мес.? Прошло 2,5 года и угрожают судом. Долги до смерти оплатили.
По этой теме хотелось узнать дополнительно :
- возможно технически доказать (например по запросу суда) ,что все 2,5 года после смерти абонента городским телефоном не пользовались? Провода сразу выдернули при ремонте. И потребовать перерасчёта долга за неоказываемые услуги?
- аннулируется долг после смерти абонента (до смерти долг оплатили)

Прочитать договор нет возможности, он утерян за давностью лет ( 50 лет назад).
Документов о предоставлении свидетельства о смерти и требовании прервать обслуживание тоже нет.

ЖЭК тебе в помощь. 7 кругов ада!

нет документов о требовании прервать обслуживание - взыщут с собственника квартиры - дочери

Не только дочь расплачивается а в случае продажи квартиры если номер остался прежний расплачивается новый хозяин так что лучше заплатите!

Если абонент (тел. номер) не уплачивал ежемесячную плату, то АТС должны были отключить номер абонента через 2-3 месяца. В дальнейшем звонки идут на номер абонента только-входящие, после неуплаты долга абонентом, телефонный номер абонента передаётся. У меня так было, в суды не приглашали.

А вы заявление писали об отказе от услуг?