Что делать, если щенку 1(!!!) месяца она уже огрызается и рычит??

Лилит Оганесян Знаток (355), закрыт 8 лет назад
Я не понимаю это агрессия или призыв к игре. Но скорее всего хочет играться. Но и нормально поиграть не получается, для нее игра заключается в кусании)) кусает, все что попадется: руки, ноги, уши, щеки, если они рядом оказались!! Самое главное, что с игрушками со своими вообще играться отказывается, игнорирует их. Что делать ???
Дополнен 8 лет назад
Никто малышку не бил и не собирается) спасибо за советы! Еще вопрос.. Подскажите, пожалуйста, молоко с черным хлебом лучше давать или с белым?
Лучший ответ
Nataliya S. Профи (694) 8 лет назад
Во первых, поздравляю с прекрасным выбором - у Вас замечательный, смелый щенок, с характером, но, тем не менее, от прихватывания отучайте сразу, чтобы позже не обращаться к кинологам на предмет корректировки поведения. Как было замечено выше, встав на четвереньки, укусите щенка в ответ на прихватывание, но при этом имейте в виду, во всех воспитательных процессах, при любых принятых позах Вы должны быть выше животного ростом не менее чем на голову. Во вторых: хорошее молоко давайте смело, обязательно и непременно, можно даже с небольшим количеством белой булки, а идеально с хорошим творогом, ведь это млекопитающее, которое никогда в природе не питалось "сушкой", не гробьте своего любимца, пожалейте его внутренние органы и оградите себя от немалых расходов на лечение в последствии от употребления этой дряни, которой кормят своих питомцев ленивые хозяева, если хотите иметь здоровое животное и продлить его жизнь, КОРМИТЕ ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ! В третьих: никогда не бейте собаку - не ломайте ей психику, достаточно шлёпнуть свёрнутой в трубочку газетой и прочитать нотацию строгим голосом, собаки чрезвычайно умны, они чётко определяют по интонации нашего голоса "молодец" или "плохой". УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ КРАСОТКЕ!!!
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 8 лет назад
зубы у нее растут.. чешутся
Карина СвенянЗнаток (370) 8 лет назад
Ну сказали же, он рычит, дерётся, а не только кусается
Марина В Искусственный Интеллект (370770) элемент игры-защиты
Михаил Медведев Мудрец (11367) 8 лет назад
расческой по носу... надо учить играть без зубов и слушаться без огрызаний.
Енот ПлохойГуру (3620) 8 лет назад
По носу ни в коем случае нельзя! Вы что?!
Михаил Медведев Мудрец (11367) тогда миритесь с агрессией... животное понимает лишь один язык, язык силы, язык вожака.
Katya Мыслитель (7922) 8 лет назад
В месяц? Бить? Агрессия?
Вы о чем вообще? О чем вы думали, когда брали щенка? Абсолютно все щенки кусаются, это нормально. Переключайте его внимание на игрушки, приучится.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 8 лет назад
Да какая там агрессия в месяц, он ещё мир только-только из-под мамы увидел... Это нормальное поведение маленького щенка. Он через зубы познаёт окружающую действительность. Одёргивайте мягко, но не лупите ни в коем случае. Кстати, вот игрушки вместо своих рук и подсовывайте, переключайте внимание.
o.lu Мыслитель (7605) 8 лет назад
Он с Вами разговаривает как умеет. Общаться пытается, а Вы его бить собрались? Научитесь собаку понимать. Он совсем малыш. Играйте с ним через игрушки. У него режутся зубки, ему больно, вот он и сердится.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
надо стать на четвереньки... побывать в его шкуре... понять психологию... опять аутист попался?
o.luМыслитель (7605) 8 лет назад
Не так примитивно. Логика и наблюдение.
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) 8 лет назад
У меня была аналогичная ситуация. К 2-м месяцам все прошло ))
Теперь кусаем ноги ))))
ulya evdokimova Ученик (113) 8 лет назад
Лучше приучить или у ветеринаров поиетересуйтесь есть специальные корма для таких случаев...
Рита ПетроваМастер (2282) 8 лет назад
Корма? Чтобы не кусался? А может еще и прививки от кусания есть?)))
ulya evdokimova Ученик (113) Вполне, лечат бешенство. Не слыхали?
pechenyha18 Ученик (170) 8 лет назад
Ни в коем случае не бить! Это же щенок. Вы маленьких, грудных детей тоже будете бить?
Лиза Пустовойт Ученик (154) 8 лет назад
Не надо бить, у меня когда был щенком, старалась с ним играть с косточкой или мячиком.. если замечание что грызет руки или ноги переключайтесь на игрушки, а лучше если огрызаеться взять веник и загнать в домик и приговаривать место, тогда поймёт кто тут хозяин...
Арчи Мудрец (11765) 8 лет назад
Все ответы очень понравились, хорошо, что нет нелюдей тут. Как "собачник" посоветую, внимание на этом не акцентрировать, "малыши" они все такие, и как тут сказали, приучайте к игрушкам. Зубки режутся у вашего питомца. И Вам и вашей живности, всех благ и здоровья! =)
Анна Мудрец (12535) 8 лет назад
Вам уже дали совет переключать щенка на игрушки. Дети познают этот мир через прикосновение и кстати тоже на зубок переодически, т. к тянут все что можно ухватить в рот. Щенки все пробуют на зубок, игрушки, погрызушки вам в помощь, ничего страшного в этом нет. А вот ваша баланда действительно вызывает опасения, кто вам вообще сказал так кормить щенка.
flash Оракул (74618) 8 лет назад
У него нет братьев-сестер, и он не получает достаточной и правильной обратной реакции. Он просто не понимает, что причиняет вам боль, ущерб. Если вы будете относится к этому благодушно - вы потом замаетесь его обучать. При первом же болезненном укусе - шлепните, чтобы он знал, что а) хозяина кусать не надо, б) за покус может быть наказание.
Игрушки - хорошо, но играя с ними он не научится общаться с субъектами (людьми, кошками, собаками). Мир - это не только предметы.
Yan Знаток (300) 8 лет назад
используйте ответный укус рукой. он должен быть резким и неприятным для вашей собаки. она поймет что за укус можно получить ответный. сразу после предложите для игры игрушку, которую можно кусать. если на ваш укус рукой собака только раззадорилась и снова вас укусила, зазывая продолжить игру, используйте еще один быстрый укус рукой и заставьте щенка покинуть ваше личное пространство, чтобы он понял что такое поведение вам не нравится. все эти действия не должны быть болезненными, как удар. И в них не должно быть агрессивной энергетики. Действуйте спокойно, не показывая никаких эмоций.
Елизавета Съедина Ученик (184) 8 лет назад
Положите ей сначала и белый и чёрный. Она сама выберет. Дальше будете ей только такой хлеб давать. Сейчас у неё маленький возраст, у неё прорезаются зубки и она начинает пробовать всё на вкус. Если не успокоится когда ей будет два месяца - давайте лёгкие шлепки. Пока что просто подсовывайте вместо рук игрушки красивые для жевания.
Альвента Тэриден Мудрец (18663) 8 лет назад
1. Купите ей оленьи рога. Очень хорошо спасает мебель.
2. Зачем вы кормите щенка молоком с хлебом?? Категорически неправильное питание вне зависимости от цвета хлеба
Лена Знаток (402) 8 лет назад
Когда кусает нужно отдергивать руку и уходить прекращая игру . Потом самой через некоторое время приходить и играть . Показывая что вы главная .)
Людмила Стаут Мыслитель (5791) 8 лет назад
Будете смеяться, но моя знакомая просто укусила свою собаку за лапу. Собачка была очень удивлена, но больше никогда не кусалась.
Людмила СтаутМыслитель (5791) 8 лет назад
Вообще-то собачку, щенка шлепнуть можно газеткой, чтобы она шуршала. Будет не больно, но страшновато. Бить нельзя, но строгий голос она должна знать.