Вопрос психоделический! СУТЬ Истинной ГУМАННОСТИ, ПроявляицЦа в Самоизбавлении СЕБЯ - от МУЧЕНИЙ Совести ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 8 лет назад
Здравствуйте, Рыбоед. Это касается и навязанных извне "угрызений совести".
Остальные ответы
Annо Anno Мудрец (18343) 8 лет назад
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41141) 8 лет назад
)))))) ВОТЫМЕННО! =))))
Annо Anno Мудрец (18343) Что и говорить, есть люди, которые "гениальные" идеи черпают из воздуха! Другое дело, что если человек начнет даказывать, что бога нет, то неопровержимо у него появятся доказательства обратного, это буквально проверено мной лично. Другое дело, если атеизм пустить в массы...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 8 лет назад
Если такая цель, то избавлению не быть )
Frater Ordinis Мудрец (19629) 8 лет назад
как же ты достал. когда ж ты уже сдохнешь!
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 8 лет назад
Почему ток совести? :))) От мучений. И не ток своих.
И это стимулирует прогресс!
Николай Романов Мыслитель (6396) 8 лет назад
От мучений совести надо избваляьтся - простить себя и других. А вот совесть надо беречь . и душу свою наполнять чистотой.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 8 лет назад
Насчет ГУМАНИТАРНОСТИ это Вы верно заметили...)))
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 8 лет назад
Муки - есть, а с Совестью... напряг))) ХмХ
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
Конечно.... как только моя совесть начинает умничать... я ей отвечаю... Сама такая)
Егорка Синя Знаток (352) 8 лет назад
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Надежда Мыслитель (6647) 8 лет назад
Суть истинной гуманности-НЕ НАВРЕДИ... Поступай с ближним так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой. Не будет тогда мук совести.
Elair Гуру (2510) 8 лет назад
От самой совести.
Совесть - весть от бога.

Слепоглухонемой эрзац "гуманности" - равнодушие, антипод Любви.
Равнодушие - эвтаназия совести.

Истинная же гуманность и есть совесть, Любовь, взаимопомощь.
"Мучения" это лишь название. Можно назвать знаком, побуждением к действию - встань и иди.
Техника самосохранения популяции.
Лень и равнодушие это смерть популяции.
Источник: акция - реакция