Двухконтурный котёл NEVA Lux 7224

Вадим Валентинович Шишканов Ученик (89), закрыт 8 лет назад
При работе котла на 85 градусов он нагревает эту температуру и выключается (по идее он должен опустить температуру котла на пару градусов и снова включится) и в это же время почему то опять начинает включатся (он не должен так), у него не получается запустится он выдаёт ошибку 02( в инструкции написано что это перегрев воды и очень много советов что нужно заменить. при температуре 70-79 градусов котёл работает нормально (включается, выключается). Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста решение. Ещё что заметил когда он не может запустится повтороно второй раз на макс. мощности, по звуку слышно что свечи розжига работают (внутри котла слышен звук наподобие подачи искры) но подача газа почему то не поступает, может дело в этом. И кто может знает какой нибуть сайт где работают специалисты по этим котлам и могут помочь советом?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 8 лет назад
Ремонт газовых настенных котлов хорошо знают спецы на сайте СемиДелов

http ://semidelov.ru/mar/remont-gazovyh-nastennyh-kotlov/ (пробел за http сотрите)
Инструкция же по эксплуатации газового котла Neva Lux 7224 находится вот здесь
Остальные ответы
наталья клемятич Мудрец (14491) 8 лет назад
Потому-что рабочая тем. котла.. 60-75градусов.. или у вас задача в первый год его угон--нить
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 8 лет назад
85 градусов это уже предел и на пределе лучше не нагружать его . У него всегда будет срабатывать защита
яков ренин Ученик (158) 8 лет назад
у любого железного материяла есть инертность - горелка отключилась а железо нагрелось и отдает тепло с низу верх (утрирую) у тебя происходит перегрев. Держи температуру на котле не ниже 60 и не больше 80. Ниже 60 - превращается в воду (износ котла ((((()))))).
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
Перечитать инструцию и перезвонит/написать к производителям. что б не морочится тут на ответах. так всего верней будет
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 8 лет назад
Температура должна быть ниже. Эта высокая температура может способствовать образованию в воде пара. Кроме этого батареи отопления начинают сильно сушить воздух в помещениях, что приведет к простудным заболеваниям.
. Ученик (0) 8 лет назад
Отнесите в Авторизованный Сервисный Центр De Dietrich
Контактная информация: +7 (495) 626-95-20 пн-вс 9:00-21:00
Сами не ремонтируйте ни в коем случае.
Вадим Валентинович ШишкановУченик (89) 8 лет назад
Отнести?!? я его со стены сорву чтоль?