Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое МЕЙНСТРИМ???

Вероника Профи (506), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508070) 8 лет назад
Сегодня мейнстримом называют массовые тенденции, которые популярны в обществе. Тенденции касаются в основном культуры и искусства. Слово «мейнстрим» применяется для того, чтобы показать контраст массовой культуры с альтернативой, андеграундом и иными немассовыми направлениями. Иначе говоря, мейнстрим рассчитан на большое количество потребителей.
В современном мире мейнстрим – это мода на определенные вещи, поведение. К примеру, в последнее время стало актуальным читать книги или готовить экзотические блюда, или работать «по удаленке», или фотографироваться и выкладывать снимки в социальные сети. Музыкальный мейнстрим в русской музыке – это, несомненно, "Би-2", Земфира, "Мумий Тролль" и "Чайф".
Мейнстрим в Интернете – это Вконтакте, Инстаграм и коты. В последнее время мир помешался на этих пушистых животных! Их фотографии заполнили практически весь Интернет. Мейнстрим в автомобилях – Форд Фокус, в туризме – Турция и Египет, в бизнесе – уклонение от уплаты налогов и т. д. Негативный мейнстрим – это что? Помимо вышеперечисленного, есть у мейнстрима и негативные значения. Это своеобразная мода на массовое глупое поведение. Например, очень распространенное странное поведение девушек, которые фотографируют себя в уборных помещениях и при этом делают «губы уточкой». Негатив проявляется в основном в Интернет-общении. В таком ключе понятие «мейнстрим» рассматривается как мода для агрессивного и стадного большинства, которое не может понять и принять какие-то иные взгляды. Иногда этим понятием также называют избитость и банальщину, которые носят отрицательный оттенок и подразумевают что-то унылое и надоевшее. Таким образом, мейнстрим – это то, что в своей области считается наиболее распространенным и популярным. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/125526/meynstrim-eto-chto-takoe
Остальные ответы
Виктория Форсе Ученик (106) 8 лет назад
Это всё популярное. Ме́йнстрим (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др. ) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.
В данном случае направление, рассчитанное на подавляющее большинство потребителей.
willisУченик (98) 6 лет назад
т. е это тот же драйв
Keny Ученик (107) 7 лет назад
Это когда появился новый мемасик! И он популярен!
(Толстый) Ученик (156) 7 лет назад
Передачи на Рен тв Мейн стрим
СОН Профи (719) 6 лет назад
массовые тенденции
NEMO Ученик (187) 6 месяцев назад
Трэнд, бренд, золупенд. "Майнстрим", как выражёвываются поголовно все в телеящике. Майнкампф вам всем в руки, аглицкие, вы наши.