Как закрасить потёртость на авто в домашних условиях.

Есть тюбик краски и тюбик лака.
Чем обработать перед покраской и чем собственно красить?

Дополнен

как авто домой затянешь?

А .вдруг, он из Челябинска? ;)

валиком, предварительно затерев потертость кирпичом и обезжирив отработкой.

Бюджетно - лаком для ногтей соответствующего цвета.

Удаление среднестатистической царапины на поверхности автомобильного кузова осуществляется в несколько этапов. Первым делом всегда идет старательная зачистка и обезжиривание поверхности. Второй фазой может стать шлифовка окружающей борозду зоны. Это факультативная часть работ, так как требуется лишь в серьезных случаях, когда царапина глубокая.

Обязательным моментом является колеровка, то есть подбор краски, полностью совпадающей с заводской эмалью вашего «железного коня». После этого производится собственно закрашивание места царапины. Заключительным этапом, как правило, становится вскрытие краски автомобильным лаком и последующая полировка верхнего слоя абразивным составом. Впрочем, возможны альтернативные способы устранения повреждений ЛКП, о них будет написано ниже.

Фото можно? что за потертость?

прикрепил