Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Завтра дочери нужно на Историю.

1. Какое значение имели разливы Нила для хозяйства в Египте?
2.*Что, на ваш взгляд, стало главной причиной возникновения государства в Древнем Египте? Какую роль в этом процессе сыграли природные условия и занятия его жителей?
3.Расскажите о возникновении в Египте первых государств.
4.Когда и как образовалось единое Древнеегипетское государство?
5.Каково было устройство Египетского государства? Кто составлял основную массу его населения?

1.По разливам Нила жители древнего египта опрелеляли времена года. Первым временем года как раз таки считалася "разлив", длился он около 4-ех мясяцев. Также по разливам доставляли грузы, в частности для строительства пирамид.
Огромное значение для развития земледелия, т. к и селились люди на территориях где есть вода. Также развитие судоходства, внешней и внутренней торговли.

Читайте параграф, учебники сделаны не просто так.

Огромное значение для развития земледелия, т. к и селились люди на территориях где есть вода. Также развитие судоходства, внешней и внутренней торговли

За вашу дочь на урок сходить или что делать-то.... Голову не переставишь....
Совет один: карту на стол, параграф- рядом и работать....