Египетские жрецы создали три религии : пастырей, овец и волков. Что же у них пошло не так, что ++

Саша Верд . Просветленный (23006), закрыт 8 лет назад
что к приходу Спасителя мир стал безбожным ?
Лучший ответ
Андрей Профи (610) 8 лет назад
Интересно, а кого бы пришел спасать Мессия, если бы многие (что противоречит духу конца цикла) имели плод от виноградника, будучи уже не малым стадом.
Сценарий Апокалипсиса был записан прежде зачатия каждого из жрецов.
И как бы кто ни фокусничал, провидение устроит так, как запечатано.
Вполне резонно утверждать, что все пошло так, и они сами того не ведая, делали, что надобно.
Тут, как Ты выражался,: "телега поставлена впереди коня".И она становится камнем его преткновения.
Кали Юга.
Остальные ответы
lukovica Мудрец (11502) 8 лет назад
я думаю, одна овца была недовольна своим предназначением почему-то..
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 8 лет назад
Все Религия Я дал человекам.

Бог
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 8 лет назад
А просто один Пастырь под названием Ирод!! разбушевался..
ты ж Библию читал?..
БОГ КЛИМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ Мудрец (11009) 8 лет назад
Цитата:
что к приходу Спасителя мир стал безбожным ?

Мир и раньше таким был.
Он такой от его сотворения.
6000 лет или даже больше.
Саша Верд .Просветленный (23006) 8 лет назад
Мир был без веры, но с Богом.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 8 лет назад
Деньги создают три категории граждан - : пастырей, овец и волков.
Природа создает три категории - : пастырей, овец и волков.
Галактика состоит из трех категорий объектов - : пастырей, овец и волков.

Табурет на трех ножках - : пастырь, овца и волк,: какую ножку не выбивай легче сидеть не станет.

Далее мы переходим к конкретной суперпозиционной философии и начинаем полный беспредел с пивом, водкой и без закусона !
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134425) 8 лет назад
а можно мордобой из-за Канта устроить? ))
Сёма Ригель Оракул (56636) 8 лет назад
Становление этих жрецов как и наступление эпохи тьмы стало возможно после утраты единой картины мира на всех землях. Она долгое время сохранялась и в условиях разных языков, видоизменялась в поколениях, пока не разделилась до представлений, имеющих непримиримые противоречия. То есть первое такое разделение, вызвавшее волну войн, произошло само собой в силу порядка вещей. Однако эти войны позволяли единицам и группам получать власть и наибольшие блага, поэтому дальнейшее разделение часто контролировалось или даже создавалось искусственно. Даже при наличии Сохранителей Единого понимания Сплетения порядков.
Веющий СолоЗнаток (299) 8 лет назад
Красивое, материалистическое объяснение атеиста, но это о картине развития постцивилизации. А хотелось бы об импульсных проявлениях Духовности!
Сёма Ригель Оракул (56636) Будем стараться. )
Фейк, без иллюзий Мудрец (10232) 8 лет назад
Задачу с перевозом капусты решили неправильно. Положительно, её не поделили.
Саша Верд .Просветленный (23006) 8 лет назад
А может так и задумано было ?
Фейк, без иллюзий Мудрец (10232) Да, я догадывалась, что волков и овец кинули жрецы, втихаря разделавшись с капустой, которую пастыри заготовили с благими целями.)
Ярисвята Просветленный (26437) 8 лет назад
Нет, дело не в этом. Они никак не рассчитывали на то, что люди выйдут из под зомбирования их догм и узнают правду-что Бог это они и есть. А все остальное липа, как внизу, так и Наверху.
Накатоми НакатомиПрофи (951) 8 лет назад
Что ты несешь? Какое зомбирование? Зомбирование- это по телевизору, когда о Путине говорят, а потом люди создают группы "Путин-Бог, Обама-лох"
Веющий СолоЗнаток (299) 8 лет назад
Но если по вашему мнению Бог это люди, то почему - "как в низу" с маленькой буквы, а "Наверху" с большой?
Получается что ваша концепция не просто ошибочна но и бредовая от скуки.
Если конечно первая "Н" подразумевает то о чём я подумал, а не то что перед, и после вашего коментария.
Ярисвята Просветленный (26437) Нашли к чему прицепиться?? ха-ха.. это просто ошибка. Я быстро пишу и практически не проверяю.. А клава просто не всегда пробивает. И все....
алексей бумагин Мудрец (17353) 8 лет назад
Новое время- потребовало новой религии.
Вождь бледнокожих Мудрец (14346) 8 лет назад
Что пошло не так? Все так! Как поклонялись солнцу, так и поклоняются. Жрецы бога Митры, митрополиты по прежнему совершают языческие ритуалы. Даже шапки носят под названием МИТРА. Праздник Сатурналий по прежнему празднуют в тот же день 26 декабря, только под видом Рождества Христова.
Крест так же используется, но правда с несколько другим смыслом, но суть та же.
Культ богородиц, цариц небесных и триад богов практикуется в полный рост!
Только не египетские жрецы это придумали!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 8 лет назад
Источник: Здоровья тебе Саша!
ЛадаГуру (3777) 8 лет назад
Что за бред? вы были хоть на одной службе в Киевской патриархии?
Сначала поприсутствуйте, потом ересь несите. Херов пропагандист ссор
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) Священник самопровозглашенной УПЦ КП призывает свою "паству" не обороняться, а "наступати до перемоги" кровавым карателям Украины на Донбасс. Ничего не скажешь, слова настоящего "божьего пастыря".http://vegchel.ru/vse/1372-ukrainskiy-svyaschennik-prizyvaet-svoyu-pastvu-k-voyne-s-separatistami.html
Веющий Соло Знаток (299) 8 лет назад
А здесь и ответ на вопрос - "Так где же был Бог? ". Вот именно до того момента, Он Сам так часто являлся людям, что у них небыло оснований не верить в Него, но так как сила искушения перевешивает силу страха, они стали изворотливыми во лжи ради своих пороков, обманывая не просто хозяина или господина, а Творца. И Он понял, что, чем в Гневе уничтожить весь этот паразитизм ( что произойдёт однозначно, также, как и... ну хотя бы существование слова Бог), дать им шанс на спасение по средством права выбора, для чего и прислал Спасителя, который во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение; то есть Адвокатом на Суд Божий. Но и тут люди извратили всё на столько, что без помощи Утешителя им не обойтись. Хотя Он пришёл, и стучиться во все двери, а ему никто не открывает, ибо как Христа распяли из зависти, так и на него ополчились. Увидеть же его можете и узнать, что ему дано свершить, в ютубе - "меморандум человечеству". А пока подождём, свершения слов пророчицы Вангелии - "Ещё не время, Сирия ещё не пала! ".
Накатоми НакатомиПрофи (951) 8 лет назад
Думаете, что Ванга была пророчицей?
Она была ведьмой. Она говорила, мол вы то спать пойдете, а мне всю ночь мучиться.
Она говорила, что потеряла зрение в торнадо, но на самом деле в том году не было никакого торнадо, а в сводках той полиции написано, что 12 летнюю девочку по имени Ванга изнасиловали, после чего выжгли глаза.
Перед смертью к Ванге пришел священник, а в кресте его была частица креста Иисуса Христа, но Ванга прогнала его, говоря, что зачем он принёс ЭТО.
Она построила Церковь, но вы видели, какая она ивращенная? Только одни рисунки чего стоят. Просто ужас.
Она очень боялась умирать, и говорила, что делает не богоугодное дело. Она не умела раскаяться, и вместо покаяния построила церковь.
Веющий Соло Знаток (299) Я ни в коей мере не хочу вас обидеть дискуссионным сотрясением, но хочу напомнить, так же, как и всем читающим этот коментарий, что по пробуждающиму разум бытующему мнению: большая часть человечества не умеет думать, а является лишь - как последователем восприятия давно написанных или сказанных мыслей, так и эпигонистом их, держащим мир в трясине невежества и сомнений! Её же путь, это путь избранного, и не важно "кКем" он избрался; важен факт на лицо, по которому можно делать для себя выводы (Которые можно делать из всего окружающего, и если я, как Воин Света знаю свою причастность, то я не имею права не замечать просчёты зла, и не воспользоваться ими во благо победы над ним ). Что касается частички креста моего Брата, то (продолж. следует)
unurakum unurakum Мастер (1315) 8 лет назад
магия - это плохо
Саша Верд .Просветленный (23006) 8 лет назад
Не желай своим близким "Доброго Дня"- это тоже Магия.
ARTём Оракул (73588) 8 лет назад
Что же у них пошло не так, что сами-то жрецы египетские в Лету канули?
Что же у них пошло не так, что до 1917го года "пастыри" в стране "овец" не имели элементарных гражданских прав?

Не сходятся концы с концами у вашей теории, ибо глупа она и вздорна.
Саша Верд .Просветленный (23006) 8 лет назад
Глуп и вздорен Ты, Артём.
Истории не знаешь и читать не умеешь.
ARTём Оракул (73588) да ваще, не говори. Вздорен и глуп, вот никак не могу понять, что евреи, оказывается, правили русскими ДО 1917го года. или это у них хитрый план такой был - пожить тысячу лет бесправными негражданами, у черты осёдлости, да? )))))))))
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
И ты евреев пастырями назвал? И правда, глупость и вздор.
ARTём Оракул (73588) я евреев пастырями не называл. я как раз выступаю против этой теории, что якобы христианство создано для порабощения народов и т. д.
Александр Атаманов Просветленный (35478) 8 лет назад
Не создавали египетские жрецы три религии - пастырей, овец и волков! Что за бред? В Египте был культ загробного мира с богами загробного мира Осирисом, Гором, Изидой и богом Солнца - Ра, Атон. И к приходу Спасителя мир стал не безбожным, а стал - слишком многобожным языческим.
Flying You Мудрец (19768) 8 лет назад
Спасителя Малибу что ли?
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 8 лет назад
Забыли про Безобманство, а ведь Бог - БезОбманщик Главный!
Иегова Мудрец (18388) 8 лет назад
Невозможно заставить людей быть животными окончательно - так как мы люди.
alexandr bogomazovПросветленный (46011) 8 лет назад
Послушай, Саваоф, ты уверен в том, о чём говоришь? Человек-это тонкая плёночка на туше злобного дикаря. И стоит эту плёночку повредить-и можно получить любого монстра.
Иегова Мудрец (18388) Отсоси.