Приведите примеры успешных рыночных экономики (название страны и реформы, вызвавшие рост благосостояния).

Маруся Ученик (57), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Е Е Гуру (3195) 9 лет назад
Сингапур, к власти пришёл диктатор Ли Куан Ю и уничтожил коррупцию.
Начал поддерживать всех предпринимателей.
Сейчас это одно из самых развитых экономик мира. Учитывая, что Сингапур импортирует даже песок, это колоссальный скачок экономики. (5 место ВВП на душу.)
Ezurus Мастер (1433) 9 лет назад
ссср ахахахахахахахаахахах))) порадовал)))
П.А.Н. Мудрец (13258) 9 лет назад
Таких стран много, так все развитые страны на сегодня так или иначе идут по пути капитализма.
Конкретный пример: послевоенная Германия за 1945-50й года перейдя к рынку увеличила свой ВВП вдвое.