Что такое Национальная Система Платежных Карт НСПК

134 Знаток (336), закрыт 8 лет назад
Говорят что с 1 октября VISA перестает обрабатывать внутри российские платежи. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я что то упустил, или реально уже виза не работает.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Российская национальная система платёжных карт (НСПК) — платёжная система, созданная 23 июля 2014 года в Российской Федерации на основании федерального закона от 05.05.2014 № 112-ФЗ с целью обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств.

Основными направлениями деятельности НСПК заявлены создание национальной инфраструктуры проведения платежей по картам и выпуск национальной платёжной карты. В соответствии с федеральным законом от 22.10.2014 № 319-ФЗ внутрироссийские операции по картам всех платёжных систем, в том числе международных, после 1 апреля 2015 года осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_система_платёжных_карт
Остальные ответы
Рябов Петр Мыслитель (8489) 8 лет назад
Только что вернулся с магазина, купил продуктов на 700 рублей, расплатился картой виза.
Все работает инфа сотка.
Сергей Суслов Высший разум (242833) 8 лет назад
Работает и будет работать. Не наводите панику и сами не нервничайте. Виза просто сняла с себя ответственность за внутрироссийские транзакции, поскольку они уже успешно идут через НСПК. Всего-то.
Oleg VolkovГуру (4000) 8 лет назад
У нас в РСБ переводы с карты VISA по номеру карты временно недоступны. WIN
Mastr3 Знаток (384) 8 лет назад
Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт.
Основные направления деятельности НСПК – создание национальной инфраструктуры проведения платежей по картам и выпуск национальной платежной карты.
Все будет работать)
Артём Жиганов Знаток (330) 8 лет назад
Все работает, пускай не втирают
Виталий СаранинУченик (172) 5 лет назад
Нихрена не работает.
Тигр Просветленный (39444) 8 лет назад
Это какая то ошибка, лично меня никто не предупреждал
бродяга Мыслитель (8173) 8 лет назад
такая себе, ненужная хрень
Sturua Sturua Мудрец (12240) 8 лет назад
НСПК будет обрабатывать и карту VISA. Позже будет ещё и "Мир". Не паникуйте!
Мария Рябец Ученик (128) 8 лет назад
Это платёжная система, с целью обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств.
золотое сердце Оракул (60958) 8 лет назад
Выкидывай эту визу, пока её опять не заблокировали)
Гончар Гуру (4171) 8 лет назад
Про100 от Сбербанка.. Действует в Крыму. Проверенно на себе. Альтернатива платёжным системам Виза и Мастеркарт..
Людмила Мыслитель (9137) 8 лет назад
Это как ГЛОНАСС и GPS, или как ВАЗ и мерседес, йотафон))) Ну в общем из той же серии все....
Алексей ИнкогнитоПросветленный (25941) 8 лет назад
Зато своё родное
Likata Гений (83824) 8 лет назад
НСПК - запасной вариант на случай взбрыкиваний системы VISA (санкции всякий, бряцание "оружием" и всякие "вот ужо погодите! "). Пока тестируют, но всё работает по-старому.
Куда они денутся без россиян и их денег и нефти!
Биолог Мыслитель (7389) 8 лет назад
просто государство контролирует ваши трудовые и не трудовые доходы и денежной массы меньше на которую тоже нужны деньги
Ростислав Сергеев Гуру (4745) 8 лет назад
НСПК это отсосатор для виза и мастеркард.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105093) 8 лет назад
работает виза. и будет работать