Какие люди способны изменить мир? Вы знаете таких... из наших современников?

Наталинда Искусственный Интеллект (386851), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Давайте, вспоминайте!
Если нет таких среди современников, то назовите людей из прошлого.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Если из брать современников, то изменить МИР может несомненно В. В. Путин!
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750074) 8 лет назад
Вот воистину способный на это человек.. Больше бы таких
Маша ИвановаМыслитель (5963) 8 лет назад
ничего она не может, раз мы даже не знаем, кто это)
Нелли Р Просветленный (35341) Машенька, ну как же Вы не знаете людей, творящих добро? Это Чулпан Хаматова.
Илья РезниченкоПросветленный (30667) 8 лет назад
я тоже впервые увидел и услышал о ней от вас ,
а Наталья Водянова РЕАЛЬНО оказала помощь в моем городе
alexandr bogomazovПросветленный (46011) 8 лет назад
А это кто ещё?
Sleep Оракул (87974) 8 лет назад
Люди которые делают добро. (могут изменить мир.)
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
Нелли РПросветленный (35341) 8 лет назад
Мать Тереза... Она была, наверное, воплощённым ангелом на Земле...
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) да.. это она
Gelo Nech Ученик (131) 8 лет назад
знаю. но я вам не скажу.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 8 лет назад
"... Вы говорите о нарушениях прав человека. Чьих прав конкретно? Имена, явки, фамилии... "
Источник: Владимир Путин
Эдвард Каллен Ученик (233) 8 лет назад
Не только способны, но и изменяют, двигают цивилизацию вперед.
Уоррен Баффет, Сергей Брин, Бил Гейтс etc
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 8 лет назад
Способны многие, только им постоянно кто-то мешает...)
Миротворец Мыслитель (8966) 8 лет назад
каждый может внести свою лепту, хоть маленькую, но весомую
Маша Иванова Мыслитель (5963) 8 лет назад
изменить мир-означает, что мир станет принципиально не таким, каким был до этого. Тогда можно говорить про всех ученых, чьи открытия используются. Но в том-то и дело, что мир каким был, таким и остался, хотя обёртка изменилась, конфета всё та же. А люди как были микроскопической вредной плесенью на теле планеты, такими и остались.
Jumberi Berishvili Мыслитель (6271) 8 лет назад
Изменить мир не сможет никто Вот улучшить мир могут преданные стране и родине люди с волевым характером и добримы намерениями
Maxaratx Просветленный (38654) 8 лет назад
Шри Чайтанью, вайшнавы называют одним из величайших духовных реформаторов в истории человечества.
MISLIMERTVI Мыслитель (9850) 8 лет назад
Каждый человек меняет этот мир. Безусловно.
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 8 лет назад
Журналисты, которые освещают события из "горячих точек" нашего мира, жертвуют своими жизнями, неся людям правду. Среди них посмертно удостоившийся орденом "Мужество" Андрей Алексеевич Стенин.
BazeleonS Гуру (3760) 8 лет назад
Да все способны. Одни будут разрушать - изменение, другие строить - тоже. Только зачем его менять-то, надо за собой следить.
Будь Человеком Мастер (2404) 8 лет назад
Лично, я их не знаю, но.. современный мир, вернее - правила, по которым мы живём, спускают нам сверху "на верёвочке" те, у кого есть власть. Сегодня, Власть (в планетарном масштабе) это ДЕНЬГИ. У кого их больше, тот и заказывает "музыку", меняет правила на свой вкус.. Мир меняется, в том числе - прямо у нас на глазах.. Думаю, многим ясно, в какую, именно, сторону. Он катится к самоуничтожению, в бездну.. Те, кто его туда катит, живут ТОЛЬКО сегодняшним днём. Они не бредят "Светлым Завтра", тем более - для всего человечества. А виной этому - природная алчность. Людям всегда МАЛО.. Жертвой власти "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА" уже стала Экология.. А посмотрите, чем кормят нас и наших детей - и в прямом, и в переносном смысле. Уровень раковых и сердечно-сосудистых заболеваний "простых смертных" растёт в геометрической прогрессии, уже только по этим причинам.. И делается это только для того, чтобы набить свой "карман" потуже, купить очередной остров или целую страну вместе с правительством, и остаться у Власти, попутно "подбревая" излишнюю численность населения Земли. Но эта "дискотека", так или иначе, не продлиться долго. Чтобы поменять вектор "развития", мало - просто хорошим людям, например, из приведённого выше списка, делать добрые дела (за что им ОГРОМНЫЙ поклон). Для этого нужны ИСТИННЫЕ Рыцари Духа, обладающие не только Большим и Горящим сердцем, и Трезвой, Ясной и Чистой от жажды наживы, головой, но и имеющие возможность САМИМ стоять у руля, хотя-бы, отдельно взятой страны. На деле же, кучкой СВЕРХ-циничных, и ослеплённых деньгами, богачей - всё делается для того, чтобы исключить возможность появления таких Личностей. Людей превращают в БЕЗполое (сами знаете о чём это) , БЕЗдумное (посмотрите на реформы образования, хотя-бы, в НАШЕЙ стране за последние 20 лет), бесхребетное стадо млекопитающих, обслуживающих процветание "земных божков". Откуда же из этой, хорошо заваренной, "каши обезчеловечивания", взяться Рыцарям, да ещё и - допущенных к власти ?..Поэтому, так ВАЖНО сейчас уделять МАКСИМАЛЬНОЕ внимание воспитанию детей в семьях, меньше пялиться в "ДУРЕвизор", и пытаться самим не стать, теми самыми, хищными и обречёнными на бесславное вымирание, млекопитающими..
Альфред ТолстоевскийУченик (116) 8 лет назад
Сказал человек из "золотого миллиарда")))
Будь Человеком Мастер (2404) Прежде, чем что-то заявлять незнакомым людям, не забывайте, сначала, включить голову. Просто совет
Нинель Просветленный (39521) 8 лет назад
Согласна с Будь человеком (странное имя). Не вижу на горизонте таких людей, которые смогли бы остановить бойню на Ближнем Востоке, на Украине, голод в Африке, многочисленные тайфуны на востоке России. Вижу сплошной шкурный интерес правительств ведущих государств, видимо заинтересованных в кровавых бойнях ради сиеминутной выгоды. Всё, что слышу от президента - простая говорильня, лапша для ушей.
Будь ЧеловекомМастер (2404) 8 лет назад
Бегущая по волнам, это у меня не имя, а предложение : ) Вдруг, на кого-нибудь подействует, и в мире станет, хоть, чуть-чуть меньше зла..