А чем отличается исчерпывающий ответ от многословия?

Александр Титов Гений (51868), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78971) 8 лет назад
Многословие не содержит в себе фактов и выводов. А исчерпывающий ответ содержит и то, и другое.
Остальные ответы
мотиватор Искусственный Интеллект (121037) 8 лет назад
Просто у тебя поток сознания зашкаливает. Вообще, можно просто написать что "шёл человек по ночной улице", а можно кроме этого расписать дома вокруг, погоду, колдобины в асфальте и пургу которая у него в голове. А не надо никому этой пурги и погоды.
☀ На Другом Краю Планеты ☀Ученик (107) 8 лет назад
Л. Н. Толстой именно так и сделал- расписал дома вокруг, погоду, колдобины ( на дорогах, асфальта тогда ещё не было) и "пургу" в головах Безухова, Болконского и Наташи Ростовой. Прошло 146 лет и это всё ещё интересно очень многим: и пурга, и погода :)
Александр ТитовГений (51868) 8 лет назад
Всё зависит от вопроса. Если человек не спрашивает про пургу и погоду, то, конечно, она не нужна.
А если в вопросе звучит: "Что видит перед собой человек, идущий по ночной улице? Что он чувствует при этом? ", то другое дело.
☀ На Другом Краю Планеты ☀ Ученик (107) "пурга" и "погода"-это образно. На просьбу "помогите с решением уравнения" можно ответить: x=8,а можно привести подробное решение с помощью нескольких способов, да ещё и рассказать историю из своего школьного детства, как на экзамене тебе попалось примерно такое же уравнение. Многословный ответ не всегда пустой и бессодержательный, он тоже может быть исчерпывающим. Многословие это не порок:), а индивидуальная манера изложения мысли, присущая данному человеку. Другое дело, что такие тексты (длинные ответы, долгие и подробные описания в художественных произведениях) не всеми воспринимаются. Но в таких случаях, как пишут некоторые авторы вопросов :"вопрос (+++) вн. много букав, кому не нравится-проходите мимо".
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Пользой.

Первое- крутой ответ, второе- имитация крутого ответа.
markovich.dzmitry@yandex.ru Ученик (167) 8 лет назад
Исчерпывающий ответ - тема раскрыта настолько полно и убедительно, что у спрашивающих нет ни желания ни возможности что-либо еще поспрашивать. Многословие – МНОГОСЛ'ОВИЕ, многословия, мн. нет, ср. Излишество слов в передаче чего-нибудь, излишне пространная форма словесной передачи чего-нибудь.