Какое животное падает в обморок при испуге?

Екатерина Знаток (387), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84544) 15 лет назад
Обморок - внезапно возникающая кратковременная утрата сознания, длящаяся 1-3 мин. и сопровождающаяся падением животного, нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы, холодным потом, мышечной слабостью и снижением артериального давления. Обморок является лёгкой формой острой сосудистой недостаточности и обусловлен анемией (обескровливанием) головоного мозга. У спортивных лошадей обморок может быть связан с переутомлением и эмоциональным напряжением, возникающим при неадекватных нагрузках. Обморок может возникнуть во время приступов кашля у лошадей с заболеваниями лёгких, а также при заболеваниях сердца, сопровождающихся нарушением ритма.

Симптомы обморока независимо от его причины всегда одинаковы: животное внезапно теряет сознание, что сопровождается его падением, пульс редкий (меньше 24 ударов в мин. ) , на плечах и шее выступает холодный пот, зрачки сужены. После обморока у лошади наблюдается слабость, дрожание конечностей, испуг.

Падающие в обморок козлы из Теннесси, или козлы - миотоники, страдают миотоническим синдромом или миотонической дистрофией, из-за которой при малейшем испуге у них наступает временный паралич всей мускулатуры. Само существование в природе такого вида животных противоречит знаменитой теории Дарвина "о выживании сильнейших", потому что из-за упомянутого синдрома эти животные - слишком легкая добыча для хищников. Этот синдром также способствует увеличению массы тела животных и их упитанности. Благодаря вмешательству фермеров, которые опекают их и всячески сохраняют все необходимые им природные условия, этот вид успешно выживает и размножается.

Рыбы тоже падают в обморок:

Пираньи при испуге падают в обморок, как ни порадоксально это звучит. Они переворачиваются вверх брюшком и какое-то время прибываю как бы в коме. Естественно, что те кто не теряет сознания накидываются на них.
Но у пираньи есть свойство к регенерации, и если ее не загрызут окончательно, и она выживет, то чрез какое-то время, на ее теле не остается и следа.
Остальные ответы
TOP SECRET Мастер (2360) 15 лет назад
слон. главное чтобы рядом никого не было...
КТО - ТО Профи (966) 15 лет назад
Похожие на крыс по моему опосумы называются.
Анатолий Мыслитель (5761) 15 лет назад
После ответа Николая Морозова сметно-договорной отдел и программист под столом..)))
м@ська Профи (607) 15 лет назад
хомячки падают в обморок от страха, и если резко напугать они могут умереть, других животных не знаю
Павел Епишкин Профи (914) 15 лет назад
Мыши падают в обморок, когда кошара на них прыгает, страусы - голову в песок, что тоже можно назвать обмороком)
Vladimir Мастер (1133) 15 лет назад
И ни кто пока не вспомнил о женщине?
Галина Лещенкова Мастер (1526) 15 лет назад
to Vladimir Makarov -Вообще-то вопрос был задан про ЖИВОТНОГО, а женщина тут при чем? Читать вопрос надо внимательнее!!