Что за памятник? Где? Что он означает?

Высший разум (338877), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Крым
Дополнен 8 лет назад
На чешской марке ОРИГИНАЛ скульптуры установленной в Крыму!!

Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 8 лет назад
Большая Ялта. Санаторий "Курпаты" (отделение санатория "Дружба")

Скульптурная группа "Братание"
Копия скульптуры К. Покорного (POKORNY), бронза, 1947 — 1950 г. г.

Памятник посвящен встрече советского воина и чешского партизана. Эта полная взволнованной динамики скульптура является одним из лучших произведений мирового социалистического искусства. Она воплощает боевое братство народов, одержавших победу над гитлеровской Германией. Его памятник был вдохновлен документальной фотографией Карела Людвига, запечатлевшего памятное утро 9 мая. Вылепленные Покорным фигуры композиционно повторяют хорошо известную по плакату с этой фотографией сцену, изображающую чешского рабочего/партизана, обнимающего советского солдата-освободителя.

http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=4&topic=69&p=2