Со схемами задачи

petya prtrovski Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Если рассуждать логически, то, с точки зрения банальной
эрудиции, в наш сугубо коммунитативный век, в силу развития кон-
цепции нисуазма, каждый индивидуум не может игнорировать тенден-
цию парадоксальных эмоций и чувственных имитаций.
Остальные ответы
Игорь Евгеньевич Знаток (313) 8 лет назад
Упражнение 1. Вставьте в текст необходимые по смыслу вводные слова. Расставьте знаки препинания. Объясните, какой оттенок вносят вводные слова в предложения.

«Мне хотелось бы, вот на что обратить ваше внимание. У многих школьников беден лексикон. Ни телевидение, ни кино не восполнят того, что вам может дать книга. Читайте больше. Изучайте искусство. Эстетическое образование требуется не только писателю, но и инженеру, и рабочему».
(М. Шолохов)
Эстетический – относящийся к чувству прекрасного, к красоте и ее восприятию.

Упражнение 2. Найдите слова, засоряющие язык. Укажите, чем они являются. Только ли вводными? Отредактируйте текст, вычеркните слова-паразиты. Запишите полученное.

« Иду я, значит, по улице, думаю, как бы мне, это, не опоздать в школу, ну, на физику, то есть. И вдруг, представляешь, вижу, вот, прямо перед собой такой, понимаешь, блестящий, как бы это сказать, яркий такой, круглый предмет, как это, во, вспомнил: НЛО. Ну, я, ясное дело, испугался, бежать, думаю, надо бы, а куда убежишь, сам подумай, оно, это, на дороге стоит. Вздохнул я поглубже, значит, и как рванул вправо, так сказать, ноги спасли. Вот такие-то дела, понимаешь, это, на свете происходят».

Упражнение 3. В каких случаях повторяющиеся в каждой паре предложений слова (словосочетания) являются вводными? Расставьте знаки препинания. Выпишите только те предложения, в которых есть вводные слова, укажите их значения.

А) О человеке надо судить не столько по его словам сколько по его делам.
По его словам в этой местности хорошо охотиться.
Б) Напротив школа находилась в другом переулке.
Напротив находилась школа.
В) Письмо должно быть доставлено как можно быстрее.
Было должно быть очень поздно.
Г) Словом можно поддержать человека.
Словом его необходимо поддержать сейчас.
Г) составление предложений по заданию.

Упражнение 4. ТЕСТ
1.Какое из приведенных ниже слов не бывает вводным?
А) безусловно
Б) например
В) примерно
Г) пожалуйста
2. Укажите, какое слово должно быть на месте пропуска в предложении.
Мы , …, будем заниматься французским языком.
А) самостоятельно
Б) наверно
В) даже
Г) раз в неделю.
3 . В каком предложении есть вводное слово или сочетание?
А) Уходя, гасите свет!
Б) Ах, лето красное, любил бы я тебя…
В) Судя по всему, наши далекие предки поклонялись воде.
Г) Я слышал, что воду считали вещей силой.
4. Укажите, где нужен дефис.
А) Как, по (?) вашему, можно решить эту задачу?
Б) Как (?) бы не опоздать на поезд!
В) По (?) нашему предположению, в этих слоях должна быть нефть.
Г) Первые классы были небольшие, а во (?) вторых сидело по 45-47 учеников.
5. В каком предложении слово «однако» является вводным и выделяется с двух сторон запятыми? (Знаки препинания не расставлены.)
А) Работа над проектом идет однако до конца еще далеко.
Б) Трудно поверить что изба построена без единого гвоздя однако это так.
В) Письмо написано корявым почерком с помарками однако без ошибок.
Г) Каждый день небо заволакивало тучами дождь однако так и не пошел
Diysikey Знаток (325) 8 лет назад
Помогите мне плиииииииззззззз
Анна Орлова Знаток (457) 8 лет назад
Твой вопрос чуточку непонятный, но в 3 задании надо таблицу или краткую запись,
а в 4 надо схему или также краткую запись, сделать их надо основываясь на основных условиях задач, я незнаю правильно, ли я поняла вопрос, но если правильно, то где-то так.