Странное кадрирование в фотошопе.

Фотограф Экстрем@л Гуру (3109), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, пользователи. Или я чего то не понял или с фотошопом что то не так. Я использую лицензионный Adobe Photoshop Elements 14, иногда приходится применять инструмент рамка (кадрирование), но я заметил, что обрезка происходит как то странно. Оригинальный размер моих фото с зеркалки 4288х2848 (12,21 MP). После использования инструмента рамка и сохранения фотографии логично предположить, что размер измениться, но он не меняется, так и остается 12 мегапикселей. Что это? Фотошоп программно растягивает обрезанную картинку до размера оригинала? Это ведь бред, так быть не должно и главное не пойму, как решить эту проблему. Ранее использовал APE 11, было тоже самое.
Дополнен 8 лет назад
Я уже это понял, но по чему я должен вручную задавать размер меняя параметры внизу. Я что, угадывать должен цифры что бы получить нужную мне область обрезки? Бред это. Во всех нормальных редакторах размер автоматически сам регулируется при изменении рамки кадрирования, здесь же это не работает.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424035) 8 лет назад
Разрешение сотри попробуй (внизу).
Freeloader Оракул (83368) 8 лет назад
У вас внизу выставлен размер, он и получается после кадрирования.
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Я уже это понял, но по чему я должен вручную задавать размер меняя параметры внизу. Я что, угадывать должен цифры что бы получить нужную мне область обрезки? Бред это. Во всех нормальных редакторах размер автоматически сам регулируется при изменении рамки кадрирования, здесь же это не работает.
Freeloader Оракул (83368) Конкретно в фотошопе то, о чем вы говорите, достигается, если оставить поля с размером пустыми.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 8 лет назад
Кадрирование имеет ПАРАМЕТРЫ. Следить за ними - ваша забота. Фотошоп этого делать не станет. :)
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Не станет? А должен, я ведь за него $80 все таки заплатил. По чему я должен вручную задавать размер меняя параметры внизу. Я что, угадывать должен цифры что бы получить нужную мне область обрезки? Бред это. Во всех нормальных редакторах размер автоматически сам регулируется при изменении рамки кадрирования, здесь же это не работает.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) Никакая программа не станет за вас подбирать параметры, хотя бы потому, что она не может знать, какие параметры устроят лично вас. Поэтому вам предоставляются окошки, которые вы должны заполнить, если знаете чем, или очистить, если данные параметры вам не нужны. Это не бред, это НОРМАЛЬНО для любой программы.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 8 лет назад
Не надо ничего угадывать, а надо ЗАДАТЬ нужные тебе размеры рамки для кадрирования!!!!
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Это про версия фотошопа (CS), у меня же Adobe Photoshop Elements, он другой совсем.
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Нет у меня стиля: ...
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) А линейки то у тебя есть или нет? Поставь их и по ним выстави направляющие под нужный размер. Потом рамкой по ним кадрируй
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Есть вариант обрезки без ограничения, там да, как обрезал, такой размер и получил, но ведь мне надо не просто обрезать а сохранить пропорции оригинального кадра. А это можно сделать лишь выбрав параметр - соотношение сторон фото. В этом случае он мне шлепает кадрированное фото оригинального размера.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) ЛИНЕЙКИ можешь поставить?
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
ФШ. Изображение - Размер изображения... (Photoshop-Image- Image Size...) В открывшейся вкладке можно задать размер снимка по ширине или высоте (при этом вторая сторона автоматически также установится пропорционально первой заданной величине. Размер можно задать в миллиметрах, сантиметрах, дюймах, пикселях и даже в процентах относительно первоначальных размеров. Для выбора достаточно нажать на маленький треугольник там, где разрешение стандартно предлагается в пикселях).
В этой же вкладке можно задать один из размеров, задать разрешение для печати в пикселях на дюйм ( dpi), а в самом нижнем окошечке можно задать улучшение изображения при его конвертации по размерам (уменьшении, увеличении....), но это заметно не очень, правда...
Владимир Домрачев Мастер (2318) 8 лет назад
Вместо "Соответствие сторон фото" выбери "произвольный размер" или типо того. Программы под рукой нет точное название не помню :(
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 8 лет назад
Не надо ни чего выставлять просто сотри соотношение сторон и всё, что не понятно. Это ты странный а не программа, японской кнопки там нет, мозг включай.
Balhash-baklush Мудрец (16799) 8 лет назад
Кардирование - одно, изменение размера другое. Что такое рамка в данном случае?
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Кадрирование