Почему вместе с uTorrent устанавливается utorrentie.exe? Это вирус с официального сайта? официально вирус?

Язь Мастер (1757), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
очепяток нет, всё записано верно.
Лучший ответ
RedyMail Профи (690) 8 лет назад
Вот решение 100%:
If uTorrentie.exe is not something you need:
Exit uTorrent.
Go into the Updates folder and create a text document. Name it uTorrentie.exe (make sure it is uTorrentie.exe and not uTorrentie.exe.txt). It should be 0 bytes in size.
Right-click on it and set it's Attributes to Read-only. Copy the file into the folder Updates>3.4.6_41903 (or whatever build number of uTorrent you're running).
Launch uTorrent. uTorrentie.exe will no longer run.
If/when you update uTorrent, repeat procedeure by putting the 0 bytes uTorrentie.exe file into the newer folder that appears in the Updates folder.
Автоперевод (набивать лень - учите язык ;) ):
Если uTorrentie.exe не то, что вам нужно:
Выход в uTorrent.
Заходим в папку Updates и создать текстовый документ. Имя его uTorrentie.exe (убедитесь, что это uTorrentie.exe и не uTorrentie.exe.txt). Она должна быть 0 байт.
Правой кнопкой щелкните по нему и установить его атрибуты "только для чтения". Скопируйте файл в папку Updates>3.4.6_41903 (или как там номер сборки из uTorrent вы работаете).
Запустить в uTorrent. uTorrentie.exe больше не будет работать.
Если/когда обновление в uTorrent, повторить procedeure поставив файла 0 utorrentie.exe байт в новую папку, которая отображается в папке Updates.

https://forum.utorrent.com/topic/101920-utorrentieexe/#comment-513232
Остальные ответы
Viktor Мудрец (15531) 8 лет назад
установочный файл
ЯзьМастер (1757) 8 лет назад
где?
И откуда utorrentie.exe взялси? Чудеса!!!
Reylok Гуру (4831) 8 лет назад
Самый лучший uTorrent - Deluge.)
ЯзьМастер (1757) 8 лет назад
Пользовался - ужас ужасный. Не запоминает пути сохранения файлов, а скачивает почти с нулевой скоростью, по сравнению с utorrent.
Reylok Гуру (4831) Да с путями немного не допилили, согласен,) хотя по скорости не сравнивал, надо попробовать. Ну и плюсы есть, чистый, отсутствие рекламы и стрёмных модулей.)
Иван ИвановУченик (113) 8 лет назад
В сравнении с µTorrent - послабее и, кажется, медленнее качает. Специально не проверял, но по ощущениям так.
Reylok Гуру (4831) Уже не актуально пользуюсь - qBittorrent.
АЛЕКСЕЙ Гуру (2571) 8 лет назад
нет это не вирус проверено доктор веб.
ЯзьМастер (1757) 8 лет назад
А что за хня, наф они мне.
Сергей Сергей Ученик (104) Присоединяюсь! На Х.. лишние процессы занимающие ресурсы компьютера (оперативка, процессор- зачем и для чего (кого) просчитывают по 3-5 тысяч кб ОЗУ)? Уже 3 дня борюсь с процессами - решил сменить торрент на другой... Потому, что есть старый UTorrent (когда еще не было паразитов в Уторренте) - но они появляются снова, ВЫВОД -они дозакачиваются с разрешения производителя. ЭТО ВИРУС 100%. Потому, что для работы эти процессы не нужны!!! КАЧАЕТСЯ без этих 2-ух процессов (Utorrentie.exe). А чем тогда занимаются торрентие. ехе, может отсылают пароли или пишут какую-то инфу о пользователе...?
ViktorМудрец (15531) 8 лет назад
не в utorrent, а у него один большой вирус! Ведь больше нет ни у кого!!!
Язь Мастер (1757) где у меня вирус?
Иван ИвановУченик (113) 8 лет назад
В сравнении с µTorrent - послабее и, кажется, медленнее качает. Специально не проверял, но по ощущениям так.
Иван Иванов Ученик (113) Ошибся веткой, не могу удалить предыдущее сообщение.
Дмитрий Фролов Ученик (161) 8 лет назад
как взломать ключ вай фай ??
кто популярно может объясните ребя !!))???
ЯзьМастер (1757) 8 лет назад
почти невозможно, можешь и не пытаться.
Никита ГлактионовУченик (217) 7 лет назад
Яровая, залогинься
Oleg MENМыслитель (7937) 7 лет назад
просто
Locky Знаток (446) 8 лет назад
utorrentIE.exe это не вирус, это webhelper. По сути авторы utorrent сообщают, что это дополнение призвано помогать пользователям методом разделения фреймов в Internet Explorer. За всеми этими красивыми словами кроется довольно простой и банальный ответ:

utorrentIE.exe предназначен для рекламы в utorrent. Его сделали авторы вполне себе официально. Появился в новых версиях (3.х. х). В принципе кроме рекламы в окне программы больше ни чем не мешает.

Метод борьбы (из действительно железных) могу предложить только один: Пользуйтесь версиями до 3.0.0 (самый нормальный из всех которые я видел 1.8.2). Во всех остальных рекламный модуль обязательно пробьется. И естественно отключите обновления в настройках.
OrthodoxУченик (104) 8 лет назад
Еще можно ознакомиться с методикой, представленной на хттпс: //blog.windowsnt.lv/2011/05/30/preventing-malware-with-srp-russian/, которая позволяет заблокировать запуск всех ненужных программ, в том числе неизвестных вирусов в автоматическом режиме.
Сергей СергейУченик (104) 8 лет назад
Да-да! Я тоже заметил - глушишь празитов, вышеназванных - пропадает реклама... До перезагрузки... Я даже приспособился в ждущий режим ставить, что бы при каждом запуске не "глушить" лишнюю нагрузку на комп.
Сергей СергейУченик (104) 8 лет назад
Да-да! Я тоже заметил - глушишь празитов, вышеназванных - пропадает реклама... До перезагрузки... Я даже приспособился в ждущий режим ставить, что бы при каждом запуске не "глушить" лишнюю нагрузку на комп.
Николай Знаток (376) 8 лет назад
Отберите права у файла utorrentie.exe в настройках безопасности по правой кнопке мыши по этому файлу, отключите наследование от родительской папки. Лежит файл в месте установки, найти быстро можно через "Диспетчер задач", правой кнопкой мыши по этому процессу и "Открыть место хранения файла". Старые версии не лучший вариант решения вопроса.
РоспроминформЗнаток (388) 8 лет назад
Работает... реклама пропала, спасибо.)
санчессс....Ученик (112) 6 лет назад
спасибо
Рик Китнамор Знаток (291) 8 лет назад
У меня из-за этого Е, utorrent очень лагал... Антивирусом при установке заблочил и норм...
vertobas Знаток (255) 8 лет назад
РЕШЕНО
Не поможет ничего, кроме удаления торрента новой версии и установки версии (3.3.2)
Перезапуск компьютера не требуется
zi la Ученик (109) 7 лет назад
У меня он лежит тут:

\Application Data\uTorrent\updates\3.4.5_41865

Обезвредил способом похожим на тот что перлогает Redy:
Выкл Торент,
Открыв utorrentie.exe через блокнот и удалив всё его хитрое содержимое, сохранил поверх.
Правым щелчком по файлу установил атрибут "только для чтения"
Больше при запуске торрента это процесс не появляется.
Demetrius Профи (724) 7 лет назад
У меня нашёлся по адресу "C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\uTorrent\updates\версия\utorrentie.exe"
Правым щелчком по utorrentie.exe, вкладка "Безопасность", запретил доступ и всё пучком)
Денис Клименко Ученик (187) 7 лет назад
РЕШЕНО.
Правильный способ лечения здесь.
Делайте, все просто.
Скопируйте ссылку ниже в адресную строку, там пошаговая инструкция:
"ru.wikihow.com/убрать-рекламу-из-uTorrent"
SergNe0 Знаток (370) 7 лет назад
Решается еще проще, выбираешь Свойства файла utorrentie.exe далее Безопасность - Добавить - набрать имя Все - Ок. Ставим все галки на Запретить пользователя Все - Ок. Все больше файл не запуститься.
ВиталийЗнаток (299) 1 год назад
Чувак, не знаю почему тебе лайки и комменты так мало ставят. Это действительно простоЙ и БЫСтроДейственный способ Спасибо, помогла, процессор и оперативка теперь не загружены.
Денис Гвоздецкий Знаток (443) 4 года назад
Еще вариант: убить все процессы WebHelper в диспетчере задач, перейти в папку uTorrent (обычно C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\uTorrent), в ней удалить папку updates, а вместо нее создать пустой текстовый документ updates.txt, и удалить у файла расширение .txt вместе с точкой. В итоге, правда, uTorrent перестанет обновляться, тогда обновлять вручную, скачиванием с сайта utorrent.com новой версии и ее установкой, после этого процедуру повторить.