Люди бывают умные и не очень? а когда вы это успели понять?
долгая и нудная история.
как-то раз, будучи ребенком, я со своей школьной подружкой коротала скучный летний день, развлекаясь сжиганием гудрона через увеличительное стекло. занятие это было, конечно, веселое, но на улице стояла лютая жара, хотелось не то пить, не то есть, так что мы решили сходить в магазин за мороженым. увы, но никакого пломбира мы в тот день так и не купили, а все потому, что в магазин завезли--ну надо же! --взбитые сливки в баллонах. я видела их второй раз в жизни, а подружка--в первый. стоили они, как сейчас помню, двадцать четыре рубля за штуку. сегодня, с грустью глядя на стройные ряды молочных суррогатов на полках супермаркетов, я понимаю, что время консервированной ветчины, бульонных кубиков и жвачек по рублю прошло, но в пору моего детства нарваться на эти самые сливки было чем-то сродни находке сундука с золотом. короче, на все деньги мы набрали их, наверное, 4 или 5 штук, пачку "сахарного" печенья вдобавок, еще наскребли на пакетик "инвайта" и, растворив его в набранной из колонки воде, отправились пировать на ближайшие качели. и пока мы будем лопать эту пену для бритья со вкусом сметаны, я сделаю небольшое лирическое отступление.
мне кажется, любой, кто пробовал готовые взбитые сливки, рано или поздно приходил к выводу, что мазать их на хлеб, печенье, ладонь и тому подобное совершенно некомильфо, тем более, устройство фигурной насадки на баллоне очень даже располагает к тому, чтобы выдавливать продукт непосредственно в рот. опять же, можно состязаться, кому больше сливок в рот влезет, у кого они полезут через нос, можно выдавливать их слоями, красивыми розочками, рисовать усы и так далее и тому подобное...
а еще, кстати, золотые годы моей жизни совпали с какой-то там по счету параноидальной волной, типа тех, что сейчас несут с собой истерику вокруг педофилии, но волной страха перед ужасным грехом токсикомании. конечно же, как сейчас в среде простого народа считается, что любой мужчина, работающий с детьми--потенциальный педофил, так и тогда считалось, что практически любое вещество может вызывать "кайф", "приход" и прочее. наверное, о закиси азота, которая используется в качестве пропеллента в тех самых сливках, простой народ тоже краем уха слышал. Впрочем, продолжу свой заунывный рассказ.
наши посиделки продолжались недолго. я как раз нарисовала себе замечательные губищи розовыми сливками с клубничным вкусом, а подружка, покатываясь со смеху и фыркая полным ртом, пыталась сделать то же самое. и в этот самый чудесный момент мы услышали вой сирены, визг миллионов тормозов и прочей пугающей какофонии, суть которой сводилась к простой истине: малолетние токсикоманы, наркоманы, проститутки, уроды, песьи дети, без стыда и совести предаются пороку на детской площадке, пока родители не видят, всем расскажу, ремня дадут, смерть, кровь, ужас, конец света в пределах одной отдельно взятой площадки. и она даже схватила нас за предплечья своей лапой. вот прямо так и схватила, приговаривая, мол, ох, сколько понабрали, сосут яд и не стесняются (я эту фразу отлично запомнила, на всю свою жизнь), ах, накупили-то, небось, на ворованные.
я пришла домой в крайнем расстройстве чувств и пожаловалась маме и папе. родители несколько огорчились: им не слишком понравилось, что какая-то непонятная тетенька рассказывает их чаду о том, что из баллончика со взбитыми сливками можно получить какой-то еще кайф, кроме непосредственно кайфа от пожирания сливок. они сказали мне не расстраиваться, а я, в свою очередь, крепко призадумалась и поняла, что мир делится на хороших, умных, образованных людей и тупое ссаное быдло, которое подозрительно щурится, когда ты покупаешь в аптеке "туссин+" и яростно борется с наркоманами, исходя на гавно при виде двух девочек, беззаботно кушающих сладости на качелях. с тех пор так и живу.
Правильный вывод.
полагаю, люди считают умными тех людей кто с ними согласен. т. е. тот, кто разделит с тобой такое видение мира и окружающих людей, будет в твоем понятии умным. то же самое можно сказать про меня и то что я только что сказал)
получилось даже зануднее)
Бывают ещё дураки.